Газовая установка

Ремонт и эксплуатация Skoda Octavia

Сообщение Stanislav+man » 09 окт 2014, 23:26

У меня Skoda Octavia 1.8. Бензина ест около 9-10 л на 100 км. В последнее время задумался о газовой установке. Кто имеет опыт езды на газе? Стоит ли устанавливать систему и какую установку лучше брать?
Stanislav+man
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 23:21

Сообщение bambucha » 11 окт 2014, 16:12

Можете взять газовое оборудование на 400литров. Стоит порядка 1000долларов вместе с установкой. Обходится значительно дешевле чем бензин.
Аватар пользователя
bambucha
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 07:54

Сообщение SVI » 21 окт 2014, 11:48

bambucha писал(а):Можете взять газовое оборудование на 400литров..

Это наверное шутка?


Меня также эта тема волнует, так как имею аналогичный автомобиль. Не могу ни с кем пообщаться у кого подобное оборудование на аналогичных автомобилях установлено, а на форумах одна трепня. На Шкоде Октавии с дигателем 1,8 TSI сложная система впрыска. Форсунки расположены прямо в цилиндрах и охлаждаются бензином. Потому при установке ГБО, двигатель все равно в процессе работы будет потреблять бензин. Принцип таков: три цилиндра газ, один бензин и так поочередно в соответствии с порядком зажигания. В зависимости от оборудования (как поясняли мне мастера с которыми я проводил предсварительные беседы) потребление бензина может составлять от 10 до 25% сжигаемого двигателем топлива. Стоимость оборудования с установкой от 1,2 -1,3 до 2 - 2,5 тысяч долларов США (взависимости от производителя и жадности автосервиса). А пообщаться с теми у кого ГБО уже установлено пока не смог.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение SVI » 09 ноя 2014, 01:25

На одном из форумов нашел такой отзыв, мне стало нехорошо.

Газовая установка Евро 5 отзыв об эксплуатации. На новую А 5 при пробеге в 5 000 км решил поставить ГБО 5-го поколения Вайле

Сбылась мечта идиота, поставил газ Евро 5 на ТСИ 1,8 2012 года выкинул 21 000 гривен. Теперь об
впечатлениях......а их набрался по полной
Поставили в Донецке не буду писать где, но фирма как говорили серьёзная и всё прочее.
Установка Вайле голандия,чехол на запаску,гарантийный талон,завели,всё красиво,культурно,отдал бабло и..........
далее буду по пунктам.
1. отьехал загорелся чек, ало- вернитесь подрегулируем.
2. попрощался уехал, вечерело возле магазина остановился, завожусь хлопок,запах бензина и заглох... под капот, сорвало крышку с абсорбера, всё в угле и бензине. Ало- отгоним на то и оставляйте будем разбираться уголь соберём паролончиком заткнём, На Улице ночь а ехать 150 км. Правда плюс мастерам отвезли домой.
3 через день забираю, лечу по трасе, магазин, остановился, не заводится, Ало- ответ найдите проволочку и вставьте заместо предохранителя, перейдёте на бензин как нибудь доедете.
4 отогнал в донецк, ковырялись неделю-на газу не едет, уехал на бензине, ждём ответа из голандии.
5. радостно звонят, вроде разобрались в чём причина, приезжайте попробуем.
6. Вроде ездит, но иногда при переходе с газа на бензин , глохнет ,дрочиш минут 10 заводится, к кноке боюсь прикасаться. Проехал на газу 10 000 км. Задуваю 30 литров проезжаю то 220км то 250 то 300 тенденции так и не понял но в основно 220 км при смешанной езде, коробка автомат.
Бонусои ко всему начал подвывать насос в газовом балоне.

Конец истории про газ Евро 5 Вайле. Обший пробег 24 000 км из них 10 000 на газу. Газовую так толком и не настоили, ездил неделю на бензине, что то заторохтело в двигателе. Разобрали на фирменом ТО вердикт - расплавилось два поршня задрало блок, ремонт только в заводских условиях. Цена 8 300 уе с работой. Общий итог была куплена за 29 000 уе , продана за 18 000 уе. Газ поставлен за 21 000 гривен, забрали за 17 000 гривен. Разборки кто виноват и почему.... меня волнуют мало а вот потеря 11 500 уе за три месяца как то напрягло


Причина того, что сгорело два поршня в любом случае мне не понятна, но сам факт напрягает.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Viktor » 11 дек 2014, 11:44

Вот интересный срез по безопасности ГБО который попался на глаза. То есть ГБО не опаснее чем бензин.
Как ни странно, этот вопрос интересует многих владельцев автомобилей. Современные производители баллонов делают их из прочного материала толщиной 3 – 6 мм, что в несколько раз толще бензинового бака. Немецкими специалистами был проведен опыт, при котором подожгли машину с установленным газовым баллоном. Машина целиком сгорела, а баллон остался не поврежденным. Конструкция современных баллонов позволяет выдерживать довольно мощные удары, а предохранительные клапаны предотвращают утечку газа при аварии и повреждении магистральных труб.

Чтобы продлить срок эксплуатации и увеличить безопасность, необходимо придерживаться простых правил и рекомендаций.

Никогда не заправляйтесь бытовым газом;

Соблюдайте установленное производителем давление в баллоне;

Проводите регулярный осмотр оборудования. При обнаружении повреждений, странных звуков или нарушений герметизации немедленно обращайтесь в сервис;

Регулярно проводите слив конденсата.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Dimon » 01 июн 2015, 00:55

Вчера по телевозору видел ролик когда проводили испытания газового автомобильного балона. Сначала по нему стреляли из револьвера, потом бросали с высоты на землю и в конце положили в костер. Балон остался целым. Так, что если ГБО фирмА то относительно безопасности переживать не надо.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Ohotnik » 05 авг 2015, 11:19

Многое от установщиков зависит. У товарища правда на Ланос при установке газового балона оказалось, что он немного великоват. Мастера говорят влальцу, мол все нормально, сейчас молотком забьем балон в гнездо из под запаски и все будет нормально. Понятно, что товарищ отказался но такой подход настораживает.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Dimon » 14 сен 2015, 10:22

Нашел инфу о ГБО марки Vialle 5 и 6-го с описанием принципа действия. В отличие от аналогов газ подается в камеру сгорания в жидком состоянии через бензиновые форсунки и необходимости использования в процессе работы двигателя бензина нет. Почитать можно здесь (убрать в адресе пробелы) h t t p ://www.vipservicegas.com/our_services/lpg_installation/vialle/
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27


Вернуться в Octavia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron