Крым 2015

Отдых и экскурсии

Сообщение Lara » 04 авг 2015, 16:07

Еще до конца не принято решение о поездке в Крым но мечтаю. Сейчас многие перед выбором куда съездить на летний отдых. На побережье Черного моря категорически нет желания. Приехавшие оттуда (Одесса, Железный порт, Лазурное) ОЧЕНЬ недовольны морем (грязное) и берегом, до недавно вода была холодной, людей очень много. При этом сквозь завесу угроз и лжи проскакивают отзывы людей побывавших в Крыму. Лично довелось общаться с человеком побывавшем в Судаке в июле (очень доволен). Погода не подвела, правда неприятностью были цены на спиртное и сигареты, а так нормально. Относительно невысокая стоимость жилья компенсирует некоторые цены. Сегодня общалась с человеком который приехал из Евпатории. Был там по делам к тому же имеет там личный дом. Также привез положительные отзывы. меня интересовал процесс пересечения границы. С его слов желательно переезжать ночью. Что в одну сторону, что в другую в пределах 15-25 мин. Границу пересекал в районе Армянска. Где-то так.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение SVI » 21 авг 2015, 16:54

Сейчас нахожусь в Крыму, а именно в Форосе. Относительно дорог, дороги отличные и хорошие. Хорошие в основном в районе Джанкоя (латанные).Убитых дорог вообще не встречал. Цены на продукты выше процентов на 20-30 (сезон). Цены на спиртное зашкаливают от 280 руб за бутылку и до безконечности. В сравнении с ценами на материке в 2-3 раза выше. Например водка в Форосе самая дешевая от 100 грн/0,5 (в пересчете на грн), пиво 16 грн. Самое печальное, что приезжих (как и местных) в т.ч. и из Украины эти цены устраивают. Продукция в магазинах крымская и российская, полный ассортимент на любой вкус. Из Украины видел только Черниговское пиво, вода "Моршинская", ВСЕ. Бензин на украинские гривны (WOG) 14,75 грн. Россиян много, я бы сказал, что очень. Много приехало с детьми (наверное из-за климата). Есть дончане, луганчане, из Киева (даже ГАЗон с киевскими номерами видел развозил пиво), харьковчане, стальных представителей областей по немногу. На границе видел автомобили из Ривного и Черновцов но куда они двинули не знаю. Где-то так.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение SVI » 21 авг 2015, 17:01

Предвидя вопросы относительно таможни. Прошел за три часа (как и в прошлом году попал на пересменку у россиян). На украинской стороне осмотр багажа при выезде поверхносный, на российской стороне заставили выгрузить все вещи из багажника. Возможно бояться провокаций но ведут себя дружелюбно (как украинские так и российские пограничники). Гдето так. Задавайте вопросы.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение SVI » 22 авг 2015, 21:05

Сегодня ездил в Ялту. Пополнил свою продовольственную корзину по приемлемым ценам особенно в сетевом супермаркете "ПУД". Цены на любой кошелек. Например хлеб нарезной 18 руб (у нас 7 грн с копейками)Овощи гдето все таки процентов на 20-30 дороже. Жена увидела акционную водку "Хлебный дар" по 190 руб/0,5 л.. Вообще в магазинах Ялты много продукции из Украины тем более водка разных сортов "Українська", "Козацька рада" и т.д. При этом надо понимать, что порядок зар.плат другой. В одном маркете видел объявление о поиске грузчика, обещанная зарплата 1000 руб в день. ВПЕЧЕТЛЯЕТ.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Viktor » 23 авг 2015, 20:12

Вы по какому маршруту ехали в Крыму, имеется ввиду через какие города? Как ведут себя дорожные полицейские? Сколько раз Вас останавливала дорожная полиция?
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Lara » 23 авг 2015, 20:15

А у меня еще такой вопрос? Вы случайно не видели везут ли через границу своих четвероногих друзей - собак и котов? Я, также собралась с мужем в Крым но не знаю как поступить со своим пекинесом.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение SVI » 24 авг 2015, 22:38

Viktor писал(а):Вы по какому маршруту ехали в Крыму, имеется ввиду через какие города? Как ведут себя дорожные полицейские? Сколько раз Вас останавливала дорожная полиция?

Границу пересекал в р-не Чонгара. Подъехал в р-не 12-00, задержался в первую очередь через пересменку уже на российской стороне. Ехал понятно через Чонгар, Симферополь, потом повернул на Бахчисарай. Из Бахчисарая через с. Танковое к шоссе Ялта - Севастополь и поворот на лево уже к Форосу. Полицейских видел только по данной трассе но меня не останавливали.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение SVI » 24 авг 2015, 22:40

Lara писал(а):А у меня еще такой вопрос? Вы случайно не видели везут ли через границу своих четвероногих друзей - собак и котов? Я, также собралась с мужем в Крым но не знаю как поступить со своим пекинесом.


Животных не видел в поклаже хотя со мной был попугай. Пограничник на ушко спросил жену есть ли документ, сказали, что нет, рекомендовал в таком случае накрывать. Думаю надо на зверя санкнижку, думаю на будущее и на попугая завести.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Dimon » 24 авг 2015, 22:43

Как по вашему в какое время лучше всего пересекать границу, когда меньше всего людей в очереди?
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение SVI » 26 авг 2015, 16:45

Dimon писал(а):Как по вашему в какое время лучше всего пересекать границу, когда меньше всего людей в очереди?


На этот раз в силу обстоятельств я приехал в Чонгар на пункт пропуска в районе 12-00. Но мой знакомый убедительно рекомендовал ночью, за 30 мин. он прошел 2 таможни. Попробую и я назад ночью, по времени как придется но как приеду изложу.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0