Хватает ли двигателя 1.2 для Skoda Yeti?

Все о Skoda Yeti

Сообщение Klimenko Roman » 09 янв 2014, 21:35

Присматриваю новый автомобиль. Надоели пузотерки, хочется что-то повыше. Приглянулся Skoda Yeti. Тем более вышел рестайлинг, насколько я понимаю, "вылечили детские болезни" и автомобиль теперь будет вполне хорош. Дождусь продаж рестайлинговой версии и буду брать. Вот только денег хватает на авто с двигателем 1.2. Хватает ли такой машине такого двигателя? Или на трассе придется плестись за фура, выжидая пол часа для обгона?
Klimenko Roman
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:54

Сообщение Савва » 10 янв 2014, 17:59

В принципе да, но лучше брать вариант с DSG. Хотя если учитывать, что это, всё таки, паркетник, то со светофоров лучше не дёргать, но иногда можно и повеселиться) А насчёт обгонов длинномеров по трассе: Yeti машинка резвая и скорость держит очень хорошо. Так что мой совет - бери, не пожалеешь. ИМХО мир всем)
Савва
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 03:54

Сообщение Habi » 10 фев 2014, 11:33

Мощность этого двигателя составляет 105 л.с. Такой мощности хватит и для города, и для трассы. Объем небольшой, но зато есть турбина.
Аватар пользователя
Habi
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:45

Сообщение Олег Вел » 16 мар 2014, 08:09

Машина чудо, даже с двигателем 1,2. Не буксует, по трассе идет ровно за счет турбонадува. Тем более что построена на платформе Volkswagen A5. Так что в выборе не ошибетесь.
Олег Вел
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:55

Сообщение 0verload » 07 июн 2014, 14:08

Я всю жизнь ездил на авто в объемом не менее 2.0л и шкода не исключение, сейчас передвигаюсь на Skoda Yeti Outdoor 2.0 TDI это что-то. Давно хотел себе подобное чудо, машина дерзкая с места рвёт хорошо. И по трассе, так как я любитель погонять идёт 170-180 отлично. По мне так 1.2 это маловато, даже 1.6 мало. ИМХО мне бы не хватало мощности, мне особо и моих 140 сил не хватает)
0verload
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 14:00

Сообщение SVI » 17 ноя 2014, 16:44

Klimenko Roman писал(а): Вот только денег хватает на авто с двигателем 1.2. Хватает ли такой машине такого двигателя? Или на трассе придется плестись за фура, выжидая пол часа для обгона?


Однозначно для динамической езды такого движка не хватит. Даже рысакнуть по бездорожью я также на нем не рискнул бы, потому как модели с двигателями 1,2 и 1,4 (литров) только переднеприводные. С таким двиглом это езда по трассе с созерцанием окружающей природы с перекусом во вренмя движения. :D
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Lara » 29 май 2015, 22:43

Савва писал(а):В принципе да, но лучше брать вариант с DSG. Хотя если учитывать, что это, всё таки, паркетник, то со светофоров лучше не дёргать, но иногда можно и повеселиться) А насчёт обгонов длинномеров по трассе: Yeti машинка резвая и скорость держит очень хорошо. Так что мой совет - бери, не пожалеешь. ИМХО мир всем)


Даже я скажу, что этого двигателя и особенно с автоматкоробкой для такого автомобиля мало. Муж говорит, что и для Фабии такого мотора маловато, а для Yeti тем более.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Ohotnik » 30 окт 2015, 12:20

Даже если указанный двигатель будет раскручен с помощью турбин, однозначно слабоват и будет постоянно работать на износ. Скажем так с таким ДВС только в магазин за хлебушком и то если снега нет и дорога заасфальтирована. :D
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Dimon » 18 янв 2016, 11:23

Савва писал(а):В принципе да, но лучше брать вариант с DSG. Хотя если учитывать, что это, всё таки, паркетник, то со светофоров лучше не дёргать, но иногда можно и повеселиться) А насчёт обгонов длинномеров по трассе: Yeti машинка резвая и скорость держит очень хорошо. Так что мой совет - бери, не пожалеешь. ИМХО мир всем)

Вы вообще то ездили с АКПП когда нибудь. А если этот автомобиль еще пригрузить при таких параметрах годиться только для поездок в сухую погоду в магазин за хлебом. А если кому в голову сбредет прицеп подцепить, то тогда вАще хана.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Viktor » 23 июн 2016, 15:46

Однозначно для авто такой категории двигатель просто слабый, а летом когда добавиться кондиционер то вообще он остановиться. И надо понимать, что такой двигатель почти все время будет работать на пределе своих возможностей, что в итоге скажется на его долговечности.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

След.

Вернуться в Yeti

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0