Новый Skoda Karoq

Информация о событиях из автомобильного мира

Сообщение Lara » 26 апр 2017, 16:01

Новый Skoda Karoq дебютировал на шпионском видео

В глобальной паутине появилось шпионские видео, на котором мы впервые можем увидеть новый внедорожник чешского бренда Skoda, который будет называться Karoq. По существу, автомобиль, являющийся кроссом Yeti второго поколения, окажется уменьшенной копией флагманской модели Kodiaq.

Не секрет, что Skoda Yeti актуального поколения в настоящий момент является одной из самых «старых» моделей чешского производителя, поскольку премьера этого автомобиля состоялась ещё в 2009 году. Как стало известно совсем недавно, внедорожник второго поколения не только кардинально изменит свою внешность, но также получит совершенно другое название Karoq. По предварительной информации, официальный дебют долгожданной новинки состоится в середине мая нынешнего года, в рамках специального мероприятия в Стокгольме (Швеция).

Что касается запечатлённого прототипа, то видно, что кузов кроссовера несёт дополнительные камуфляжные панели, которые призваны скрыть истинный внешний вид. Повторимся, судя по всему, новинка действительно окажется уменьшенной версией флагманского внедорожника. С точки зрения технического оснащения чешский кросс нового поколения должен стать копией моделей Volkswagen Tiguan и SEAT Ateca. Все три автомобиля используют одинаковую платформу концерна VW Group.


Изображение
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Dimon » 27 апр 2017, 11:30

Внешний вид это конечно хорошо но, что внутри? Меня больше интересует двигатель. Если это внедорожник то очень важно сколько там коней ну и коробка передач (есть ли пониженные передачи).
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Viktor » 29 май 2017, 13:25

Что такое внедорожник Автомобиль, рассчитанный на эксплуатацию как в условиях тяжелого бездорожья, так и на асфальтовых дорогах.

Теоретически его правильнее называть «вседорожник», потому что внедорожник – это карьерный самосвал, который на дороги общего пользования не выезжает. Но с легкой руки профессиональных маркетологов и всегда готовых им угодить автомобильных журналистов закрепился термин «внедорожник». Красивее так получается, мужественнее.
К слову «внедорожник» часто прибавляют эпитеты «профессиональный», «классический», «честный» или «настоящий». Данными прилагательными принято подчеркивать, что этот автомобиль – истинный покоритель бездорожья, обладающий для этого достаточным запасом прочности и тяговооруженности.

Так вот интересно с учетом сказанного это есть полноценный внедорожник или все же паркетник?
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Dimon » 30 май 2017, 10:43

Так вот и интересно это точно внедорожник, а не банальный маркетинговый ход или утка журналиста, что бы его статью прочитали и размножили. 8-)
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27


Вернуться в Автоновости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1