Разговоры по мобильному за рулем.

Рекомендации, обмен опытом, примеры решения проблем в прововых вопросах на дороге (ДТП, страховка и т.д.)

Сообщение Lara » 11 июн 2015, 09:00

Как кто относиться к такой категории нарушений? Лично я считаю, что у нас в украине слишком лояльно относяться к такой категории нарушителей. Хотя штраф до 510 грн на первый взгляд и не маленькая сумма но наказывают по этой статье навреное единицы нарушителей. За границей к этому относятся по строже.
В среднем в Европе подобное нарушение «оценивается» в 60 евро. Хотя есть и исключения. Так, безопаснее всего для кошелька говорить по мобильному телефону в Боснии и Герцеговине — всего 10 евро (в пересчете из местной валюты). Невысокие штрафы за телефон за рулём также в Латвии (15 евро), Болгарии (от 25 евро), на Мальте (от 25 евро), в Сербии (от 25 евро) и Турции (от 25 евро).

В список стран с невысокими штрафами за общение по мобильному телефону за рулём можно отнести и Россию — у данное нарушение обойдется в 1500 рублей, что примерно равняется уровню штрафа в Литве (30 евро).

А вот больше всего за разговор по мобильнику за рулём придется выложить в Нидерландах — 230 евро. К странам, где данное нарушение карается высокими штрафами можно также отнести Данию (200 евро), Испанию (от 200 евро), Италию (160 евро) и Норвегию (160). Интересно, что в Швеции, славящейся своими безопасными дорогами, прямого запрета на использование мобильного телефона за рулём нет! Однако водителя могут привлечь к ответственности, если во время разговора он создаст аварийную ситуацию — в этом случае заплатить придется 170 евро.
Последний раз редактировалось Lara 09 сен 2015, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Viktor » 11 июн 2015, 10:44

Это категорически неприемлемо по себе знаю, что можно попасть в "халепу". Но особенно вызывает тревогу когда водители маршрутных автобусов наплевав на всякие правила безопасности во время движения или разговаривают, или пишут СМСки. Вот эту категорию водителей надо карать со всей строгостью.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Ohotnik » 09 сен 2015, 17:35

Честно признаюсь, что и сам несколько раз бывал в нестандартных ситуациях из-за разговоров по мобильнику. Отношусь по сему к проблеме отрицательно, хотя знаю мастеровых, которые даже СМС-ки в движении пишут.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Lara » 25 апр 2016, 12:36

Viktor писал(а):Это категорически неприемлемо по себе знаю, что можно попасть в "халепу". Но особенно вызывает тревогу когда водители маршрутных автобусов наплевав на всякие правила безопасности во время движения или разговаривают, или пишут СМСки. Вот эту категорию водителей надо карать со всей строгостью.


Недавно в маршрутке водитель во время движения сразу по двум мобилкам говорил. Это полный беспредел. :twisted:
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07


Вернуться в Автоправо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1