GPS трекер игрушка или необходимость

Темы ни о чем

Сообщение SVI » 28 окт 2014, 15:18

Сегодня товарищ меня встретил вопросом, хотел ты я, установить на своем авто GPS трекер? Когда начали разбираться, что это за "ругательное слово" оказывается очень полезный девайс. Кто еще не знает, что это коротко разъясняю. Это девайс который способный отслеживать передвижение любого объекта, на котороый или в который вы сей девайс поместили, а инфу вам передавать или на смартфон или на ПК. Подчитал и прикинул, что сфера применения девайса просто фантастическая. Прибор можно закрепить и на собаке (на прогулке или , на охоте), на ребенке, на вашем любимом авто да где угодно. Вопрос кто-то уже использует подобный девайс и где? Все ли так отлично как говорит мой товарищ?
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Viktor » 20 ноя 2014, 18:32

Как говорят в Одессе "Шо тут сказать". У меня один знакомый жену так мониторил. Присобачил девайсик в ее тачку, а сам на расстоянии со смартфончиком. Уже развелись, а такая "счастливая" семья была.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Viktor » 24 ноя 2014, 11:56

Читал недавно советы "бывалого" по поводу борьбы с угонами. Очень хорошие отзывы об этом девайсе. Только о его установке даже друзьям говорить не надо, потому, что если задаться решением проблемы то это решеаемая (деактивация девайса).
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Dimon » 24 дек 2015, 10:22

Вот попалось на глаза интересное мнение.

Треккеры - подключаются к бортовой сети автомобиля, могут не только передавать координаты, но и например позволяют дистанционно заглушить двигатель, включить сирену итд. Так же сохраняют трек в памяти для последующего воспроизведения маршрута. Некоторые позволяют переговариваться с водителем через GSM, как через обычный сотовый. Достоинства: функционал, полный контроль перемещений автомобиля. Недостатки: так-как GPS и GSM модули работают постоянно - наличие такого треккера в автомобиле определяется достаточно просто, а определив - можно заглушить либо GPS, либо вообще GSM канал. - Уязвимость для технически подготовленных злоумышленников. Так-же недостатком является сложность установки, из-за необходимости вмешательства в электросхемы автомобиля.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Dimon » 24 дек 2015, 10:23

А есть еще кое что попроще но надежнее.

GPS маячки - полностью автономные устройства, содержат в себе GPS и GSM модули и батарею. Работают в режиме запрос-ответ. Запрос обычно производится путем отправки SMS на номер SIM карты установленной в маячке. В ответ высылается SMS с текущими координатами и в некоторых - ссылка на гугль мап. (яндекс).
Преимущества: полная автономность. Ничего никуда не надо подключать - главное хорошо спрятать. В режиме ожидания GSM модуль неактивен, что затрудняет обнаружение устройства с помощью сканеров и пеленгаторов. Как правило имеет пыле-влагозащищенный корпус, что позволяет размещать в любом месте.
Батареи хватает на 2-3 года в режиме ожидания. Недостатки - скудный функционал, невозможно использовать в качестве мобильника....
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение SVI » 09 фев 2016, 11:12

В моем городе участились угоны автотранспорта и думаю установка трекера все таки хоть как то сможет повлиять на ситуацию и своевременно вернуть автомобиль. На сегодня есть трекеры с встроенным микрофоном то еще и переговоры можно прослушать, людей находящихся в салоне.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Viktor » 15 фев 2016, 16:29

SVI писал(а):В моем городе участились угоны автотранспорта и думаю установка трекера все таки хоть как то сможет повлиять на ситуацию и своевременно вернуть автомобиль. На сегодня есть трекеры с встроенным микрофоном то еще и переговоры можно прослушать, людей находящихся в салоне.


Это самый главный аргумент для установки подобных девайсов. Но в любом случае надо понимать, что если злодеи облюбовали Ваш автомобиль то будут готовиться к его вскрытию и возможно будут использовать "глушилки" для сигнализации. Потому говорить о том, что у тебя установлен тот или иной вид сигнализации даже жене нельзя. :D
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Lara » 25 фев 2016, 16:12

Думаю, что трекеры или подобные девайсы необходимы владельцам фирм которые занимаются перевозками. Насколько я интересовалась в некоторых предприятиях здорово начали экономить на топливе из-за уменьшения отклонения от маршрутов. 8-)
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Viktor » 25 фев 2016, 16:24

Lara писал(а):Думаю, что трекеры или подобные девайсы необходимы владельцам фирм которые занимаются перевозками. Насколько я интересовалась в некоторых предприятиях здорово начали экономить на топливе из-за уменьшения отклонения от маршрутов. 8-)


Считаю, что фирмы, которые продают автомобили в лизинг должны также устанавливать такие девайсы. В случае неплатежей со стороны клиента, автомобиль легко найти и забрать.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение ValeraZotucH » 02 сен 2019, 19:22

Viktor писал(а):Как говорят в Одессе "Шо тут сказать". У меня один знакомый жену так мониторил. Присобачил девайсик в ее тачку, а сам на расстоянии со смартфончиком. Уже развелись, а такая "счастливая" семья была.

Скорее всего из-за доверия и разошлись. Хотя может и подозрения у мужика оказались правдивы
Аватар пользователя
ValeraZotucH
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 10:53
Откуда: Хмельницкий

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1