Цепи на колеса

Бортжурнал Skoda Rapid

Сообщение bambucha » 17 ноя 2014, 13:09

Выпал снег и на улице ужасный гололед. Надел на Skoda Rapid зимние цепи. Машина стала жестковатой. Чувствую мягким местом как колеса прокручивают каждую цепь. Можно ли вместо металлических цепей использовать резиновые?
Аватар пользователя
bambucha
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 07:54

Сообщение -Dimon- » 24 ноя 2014, 11:12

Не то, что можно, а даже нужно, если Вас конечно их цена не смущает. Резиновые цепи более лояльны к покрышкам и дискам в отличие от железных. Автомобиль идет с ними более «мягче» и комфортнее, почти отсутствует описанный дискомфорт, связанный с чувствительным мягким местом. И, самое главное, дорогу с ними в гололед автомобиль держит не хуже, чем с железяками.
-Dimon-
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:50

Сообщение Viktor » 05 мар 2015, 11:38

-Dimon- писал(а): И, самое главное, дорогу с ними в гололед автомобиль держит не хуже, чем с железяками.


Вопрос то конечно спорный. Думаю, что описанные вами цепи не более чем рекламный ход. не могут они заменить металлические цепи ни как. Это все равно, что резиновые шипы в резине, абсурд какой то.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Lara » 19 окт 2016, 16:48

Мне на компе вывалилась реклама, вот такая

5 ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМПЛЕКТА "РЕМНЕЙ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ"

Аварийный комплект "Ремней Противоскольжения" предназначен для езды по снегу, льду, песку, грунту или любой мягкой почве, где вязнут или скользят колеса. Комплект включает в себя 10 ремней противоскольжения. Для эффективного использования требуется установить 5 ремней на один диск автомобиля.
Можно применять на колеса всех легковых автомобилей, внедорожников и микроавтобусов.
Максимальная скорость движения 20 км/час.
Ограничить использование на сухом асфальте.
Избегать резкого торможения и ускорения.


То есть для постоянной езды они не годятся.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение SVI » 17 ноя 2016, 17:52

Lara писал(а):Мне на компе вывалилась реклама, вот такая

5 ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМПЛЕКТА "РЕМНЕЙ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ"

Аварийный комплект "Ремней Противоскольжения" предназначен для езды по снегу, льду, песку, грунту или любой мягкой почве, где вязнут или скользят колеса. Комплект включает в себя 10 ремней противоскольжения. Для эффективного использования требуется установить 5 ремней на один диск автомобиля.
Можно применять на колеса всех легковых автомобилей, внедорожников и микроавтобусов.
Максимальная скорость движения 20 км/час.
Ограничить использование на сухом асфальте.
Избегать резкого торможения и ускорения.


То есть для постоянной езды они не годятся.


Естественно так. Выедете на трассу и ремням хана, да и не комфортно будет ехать и не разгонитесь.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Viktor » 27 фев 2020, 12:42

Lara писал(а):Мне на компе вывалилась реклама, вот такая

То есть для постоянной езды они не годятся.


Это вообще только для экстренных случаев. Трудно сказать на какое расстояние хватит таких цепей если выехать на асфальт.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Dimon » 26 май 2021, 10:04

Как на меня так лучше уж шипованную резину покупать.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27


Вернуться в Rapid

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1