Проблема с ходовой

Ремонт и эксплуатация Skoda Fabia

Сообщение artus44 » 23 окт 2014, 12:02

У меня автомобиль Skoda Fabia Combi 2009 года выпуска. Повреждений никаких нет, но с недавних пор я начал замечать, что при движении на нормальной скорости машину начинает уводить в правую сторону. Развал и схождение проверил - всё в норме. Подскажите, что может быть.
artus44

Сообщение bambucha » 23 окт 2014, 16:24

Проблемы могут быть в самой резине. Вы пробовали поменять их местами? Также у новых шкод есть проблемы с гидроусилителями руля, из-за них машину ведет по сторонам.
bambucha

Сообщение xsendex1 » 23 окт 2014, 17:43

Если развал с схождением впорядке, то в резине дело быть не может, т.к. когда делают развал то отталкиваются от резины.Даже если колесо потертое можно сделать развал с схождением с помощью налепления грузиков на колеса и машина будет ехать ровно. А вообще я думаю что это ошиблись люди которые делали развал, т.к. развал это дело сложное и кропотливое. Машина новая и я не думаю что возникла какая-то серьезная проблема. Нужно сделать развал в проверенном автосервисе)
xsendex1

Сообщение artus44 » 27 окт 2014, 07:47

Я не поленился и не пожадничал, сделал повторную регулировку развала и схождения. Свершилось чудо, неполадка была устранена. Вам от меня искренние слова благодарности.
artus44

Сообщение Ohotnik » 04 июн 2015, 13:31

artus44 писал(а):У меня автомобиль Skoda Fabia Combi 2009 года выпуска. Повреждений никаких нет, но с недавних пор я начал замечать, что при движении на нормальной скорости машину начинает уводить в правую сторону. Развал и схождение проверил - всё в норме. Подскажите, что может быть.

Бывает еще как вариант, что рвется пыльник на шрусе выдавливается смазка и шрус в движении начинает притормаживать, а если проблему не вовремя обнаружили, и в шрус попадет пыль, тогда полный капец, со временкм шрусу будет кырдык.
Ohotnik

Сообщение Viktor » 02 дек 2015, 14:55

xsendex1 писал(а):в резине дело быть не может, т.к. когда делают развал то отталкиваются от резины.Даже если колесо потертое можно сделать развал с схождением с помощью налепления грузиков на колеса и машина будет ехать ровно.)

С помощью грузиков как вы пишете делают балансировку колеса, а развал и схождение это из другой оперы. :lol:
Viktor

Сообщение Ohotnik » 03 дек 2015, 16:01

bambucha писал(а):Проблемы могут быть в самой резине. Вы пробовали поменять их местами? Также у новых шкод есть проблемы с гидроусилителями руля, из-за них машину ведет по сторонам.

Проблема с резиной может быть если она неравномерно изношена или например к левому переднему колесу с правой стороны (перед) поставили колесо которое стояло сзади справа или лева.
Ohotnik

Сообщение Dimon » 03 дек 2015, 16:06

У одного деда видел резину на Деушке которую он поставил не той стороной. Рисунок на резине напоминал елочку и вот левое колесо обуто было правильно, острием елки вперед, а правое наооборот. Когда я ему об этом сказал так он рекомендовал мне не вмешиваться.
Dimon

Сообщение Lara » 04 дек 2015, 10:56

А, что делать если схождение развал в норме, а автомобиль тянет в сторону?
Lara

Сообщение Dimon » 04 дек 2015, 12:48

Lara писал(а):А, что делать если схождение развал в норме, а автомобиль тянет в сторону?

1. Надо проверить влияние резины на увод. Надо резину сгрупировать так, что бы рисунок протектора был направлен в одну сторону или по стрелке если таковая имеется на резине. Резину можно пускать по кругу пока не достигнете результата.
2. Дисбаланс колес (на балансировку), битые диски (прокатать или поменять).
Dimon

Вернуться в Fabia