Давление в шинах.

Общие вопросы

Сообщение Ohotnik » 23 июл 2015, 11:52

На фольцвагеновском форуме нашел информацию о том. что на многих автомобилях оборудованых АВС можно активировать функцию давления воздуха в шинах. У кого то из пользователей работает такая функция или нет?
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение SVI » 23 июл 2015, 12:24

Попробовать то можно но нужен шнурок-переходник, что бы подключиться к бортовому компьютеру. Шнурок якобы дорогой но если вас не пугает цена вопроса (подключившись можно и в другие настройки влазить) то думаю можно поковыряться. Конечно еще надо ПО но сейчас в Интернете можно найти много предложений.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Lara » 04 авг 2015, 15:05

Ohotnik писал(а):На фольцвагеновском форуме нашел информацию о том. что на многих автомобилях оборудованых АВС можно активировать функцию давления воздуха в шинах. У кого то из пользователей работает такая функция или нет?

Это было бы не плохо. Меня как то муж ругал, что ездила на спущеных колесах. Оно же и резина страдает и бензина больше автомобиль кушает, короче надо смотреть.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Dimon » 16 окт 2015, 11:42

Наступают холода обращаю внимание всех на давление воздуха в шинах. Я 9-го выехал после заморозков и решил проверить колеса. Давление во всех шинах было разное от 1,5 Бар до 2,0 Бар но везде ниже нормы. Все должны понимать, что спущенные шины это их быстрый износ и повышенный расход топлива.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Ohotnik » 03 дек 2015, 12:35

Еще напоминаю, что разное давление в колесах не только влияет на расход бензина но и может быть причиной аварии, заносов. Также нельзя и перекачивать колеса типа впрок (на случай сильных морозов). Во первых страдает подвеска и снова шанс попасть в аварию особенно на скользкой дороге.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Ohotnik » 03 дек 2015, 12:36

Dimon писал(а):Наступают холода обращаю внимание всех на давление воздуха в шинах. Я 9-го выехал после заморозков и решил проверить колеса. Давление во всех шинах было разное от 1,5 Бар до 2,0 Бар но везде ниже нормы. Все должны понимать, что спущенные шины это их быстрый износ и повышенный расход топлива.


Отклонение в 0,7 бар от нормы не может быть следствием похолодания, обязательно посмотрите колесо на шиномонтаже, возможен прокол.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Lara » 28 апр 2016, 17:21

Муж учит, что давление в колесах надо проверять утром, неважно на стоянке или в гараже. Колеса еще не разогрелись ни от трения об асфальт, ни на солнца.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Dimon » 29 ноя 2016, 16:05

Dimon писал(а):Наступают холода обращаю внимание всех на давление воздуха в шинах. Я 9-го выехал после заморозков и решил проверить колеса. Давление во всех шинах было разное от 1,5 Бар до 2,0 Бар но везде ниже нормы. Все должны понимать, что спущенные шины это их быстрый износ и повышенный расход топлива.


В продолжение своих же слов. Менял резину с летней на зимнюю и обратил внимание, что края резины более изношены чем средина. Сначала думал развал-схождение но потом досмотрел, что износ с наружной и внутренней стороны. Причин две: или спущенные колеса или перегруз.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение SVI » 02 фев 2017, 14:36

Lara писал(а):
Ohotnik писал(а):На фольцвагеновском форуме нашел информацию о том. что на многих автомобилях оборудованых АВС можно активировать функцию давления воздуха в шинах. У кого то из пользователей работает такая функция или нет?

Это было бы не плохо. Меня как то муж ругал, что ездила на спущеных колесах. Оно же и резина страдает и бензина больше автомобиль кушает, короче надо смотреть.


У товарища на колесах его Шкоды было четко видно причину износа шин, а именно недокачаные колеса. Край резины, как внутренний так и наружный износился больше чем средина, что свидетельствует о спущенных колесах.
Так, что делайте правильные выводы.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Lara » 28 сен 2017, 10:10

У меня муж по этому поводу очень сокрушался. Первый комплект резины был изношен неравномерно и также по краям.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07


Вернуться в Общий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0