Недостатки Skoda Fabia New

Ремонт и эксплуатация Skoda Fabia

Сообщение Виктор Федорович » 09 окт 2014, 21:25

На ряду с преимуществами этой модели, у меня возник ряд недостатков. Ну во-первых, для 5 человек салон маловат, слабовата шумоизоляция, пластик поскрипывает, огорчает отсутствия подогрева зеркал в базовой модели, слабовата оптика (сразу поставил ксенон), иногда отказывали стеклоподъемники. Хотя приемлемая цена компенсирует недостатки. А какие претензии у вас к Skoda Fabia New?
Виктор Федорович
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:54

Сообщение Tytor » 11 дек 2014, 14:30

Основной недостаток автомобиля это плохая шумоизоляция салона, но для автомобиля с такой стоимостью это простительно.
Tytor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:26

Сообщение skoda_admin » 11 дек 2014, 18:55

Tytor писал(а):Основной недостаток автомобиля это плохая шумоизоляция салона, но для автомобиля с такой стоимостью это простительно.


Tytor, Вы видимо никогда не ездили на Фабии. Фабии как раз и могут похвастаться одной из наиболее хороших штатных шумок. Например я, даже на скорости под 100 км. в своей машине (см. подпись) могу без проблем говорить в гарнитуре и прекрасно слышу собеседника, так же как и он меня. При закрытых окнах даже не приходится повышать голос, что бы тебя было слышно и напротив, открытое окно кардинально меняет ситуацию. Так что еще раз могу сделать вывод, что Вы ни разу даже не ездили на Фабии.

К недостаткам Фабии я бы же отнес разве что не сильно мощную штатную оптику (да и то это скорее субъективное мнение). А вот что действительно может вызывать определённы дискомфорт, так это вентилятор внутреннего обдува салона, который спрятан под центральной торпедой и в случае его выхода из строя потребуется загорячится на приличную операцию разборки всей торпеды, да бы заменить лишь один вентилятор.

Во всем остальном считаю Фабию практически идеальным средне-бюджетным вариантом и особых недостатков за ней не замечал, потому и выбрал :)
Skoda Fabia new 1.4 2008
Аватар пользователя
skoda_admin
Администратор
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:42

Сообщение Dimon » 06 янв 2015, 17:19

Виктор Федорович писал(а):Ну во-первых, для 5 человек салон маловат, слабовата шумоизоляция, пластик поскрипывает, огорчает отсутствия подогрева зеркал в базовой модели, слабовата оптика (сразу поставил ксенон), иногда отказывали стеклоподъемники. Хотя приемлемая цена компенсирует недостатки. А какие претензии у вас к Skoda Fabia New?


А Вы сноб мил человек. :D Если салон маловат то берите Супер-б. Относительно шумоизоляции вопрос риторический довелось ездить (правда как пасажир), критических звуковых проблем не заметил. Все должны понимать, что наглухо изолированый салон также не есть хорошо, я бы сказал очень ПЛОХО. Насчет подьемников наверное вы загнули. Может Вы не Фабию купили, а ЖЕЛТОГО цвета Ладу Приору :lol:
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Lara » 03 фев 2015, 16:47

Виктор Федорович писал(а):На ряду с преимуществами этой модели, у меня возник ряд недостатков. Ну во-первых, для 5 человек салон маловат, слабовата шумоизоляция, пластик поскрипывает, огорчает отсутствия подогрева зеркал в базовой модели, слабовата оптика (сразу поставил ксенон), иногда отказывали стеклоподъемники. Хотя приемлемая цена компенсирует недостатки. А какие претензии у вас к Skoda Fabia New?


Понятие "маловат" - это кому как. Спереди вообще без вопросов. Сзади если для толстых то да тесновато но Терпимо. Единственно. что на мой сзгляд маловато это - багажник. Если не сложить задние сидения то вещей влезет мало. Хотя надо понимать, что резиновых автомобилей не бывает.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Dimon » 04 июн 2015, 15:05

Шум в салоне, теснота на мой взгляд понятия субъективные. Полазив на разных форумах озвучу такие негативы но только для двигателя 1,4 L.
Некоторые водители уже при пробеге 15 тыс. км были вынуждены заменить впускной коллектор из-за растрескивания его корпуса. Признаком может послужить запах бензина в сильный мороз на непрогретом двигателе. Дефект проявлялся на двигателе 1,4 TSI. Многие владельцы 1,4 TSI отмечают медленный прогрев двигателя при морозе более 15ºС.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Ohotnik » 14 май 2018, 16:00

А я сейчас очень подумываю о Фабии и если подкоплю деньжат то буду брать, только новую
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Lara » 09 июл 2018, 21:15

В недостатки многие записало после салона, стоимость обслуживания на СТО. Но отдавать мою подружку кому то только из за того, что там дешевле (но неизвестно качество ремонта) я точно не буду.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07


Вернуться в Fabia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0