Ремонтируем диcки своими руками.

Обмен практическим опытом, примеры самостоятельного ремонта и обслуживания от опытных пользователей

Сообщение SVI » 03 ноя 2014, 13:16

Если на дисках вашего автомобиля появились сколы и царапины и они вас сильно напрягают,
то можно своими силами это восстановить! Причем очень бюджетно!

Что нам потребуется:

1) сколы на дисках
2) двух-компонентная эпоксидная паста, цвет ее не так важен.
Но учтите, если паста красная/зеленая/серая, через краску скорее всего просветит, нужен будет праймер (она же грунтовка).
У меня эпокса белая, обошелся без грунта.
3) шкурка с индексом зернистости 300-400. И не помешает еще с индексом 600, помельче.
4) маскировочная лента, это при условии что не снимаем резину с диска.
5) собственно спрей-краска и лак. Спрей Einszett Silber, по цвету очень близок к заводскому.
Так же можно использовать серебристый спрей от Wurth. В данном случае у меня от Wurth лак. Но если есть какие-то трудности в подборе цвета, тогда лучше обратиться к колористам - они подберут.
А дальше посмотрите сдесь utkanos.net/publ/tolko_dlja_muzhchin/kak_izbavitsja_ot_carapin_na_diskakh_svoimi_rukami_9_foto/5-1-0-826
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Viktor » 13 янв 2015, 18:48

Этому вопросу я в свое время уделял внимание и за советами обращался к знакомому рихтовщику и он сильно склонен к заделыванию сколов и царапин только шпаклевкой так как с его слов со временем от вибрации эподсидка отваливается, а шпаклевка отдично держится.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Devlin » 15 апр 2015, 14:28

Меня царапины не напрягают на дисках. И у Вас буква "с" пропущена в заглавии.
Devlin
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 11:24

Сообщение SVI » 15 июл 2015, 12:29

Devlin писал(а):Меня царапины не напрягают на дисках. И у Вас буква "с" пропущена в заглавии.


Спасибо за поправку. Относительно Вашего поста это как в поговорке "На вкус и цвет .............................". Есть знакомый который например если появилась на кузове царапина то сразу едет или закрашивать или шлифовать. Денег уходит немеряно. Но вот ведь какая штука, деньги его не напрягают, хотя может, что и изменилось давно его не видел.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Lara » 14 май 2018, 16:43

Это о каких дисках идет речь остальных или легкосплавных? :D
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Viktor » 30 июл 2018, 21:05

Lara писал(а):Это о каких дисках идет речь остальных или легкосплавных? :D


О лазерных.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10


Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0