Этому не научат в автошколе.

Информация для новых пользователей, ответы на часто задаваемые вопросы

Сообщение Dimon » 10 авг 2017, 14:38

Lara писал(а):11. Частое явление - животные на дороге или неожиданные препятствия в виде колёс, мешков и т.д. Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти псинку, убедитесь, что не "ушатаете" пару столбов, соседнюю машину, и пешехода на обочине.

12. Причина большинства дтп - скорость. Не бывает аварии, про которую нельзя сказать – «Блин, ехал бы чуть медленнее, и ничего бы не было!»


Курица перебегающая дорогу была сбита мной правым углом бампера. В результате в месте где должна была быть установлена противотуманка бампер лопнул и довольно длинная была трещина.
В другом случае у товарища в автомобиль на полном скаку (задняя левая дверь) ударилась собака. В результате заклинило замок и большая вмятина в районе дверной ручки.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение SVI » 19 сен 2017, 09:45

На работу езжу в другой городок и в начале лета на дорогах было много сбитых с ночи лисят. Конечно все зависит от того на какой скорости их сбили.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Lara » 28 сен 2017, 09:54

SVI писал(а):На работу езжу в другой городок и в начале лета на дорогах было много сбитых с ночи лисят. Конечно все зависит от того на какой скорости их сбили.


Лисы и куры мелочь но неприятно. Я, вот смотрела видео с лосями на дороге это я скажу впечатляет.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Dimon » 29 сен 2017, 11:55

Lara писал(а):
SVI писал(а):На работу езжу в другой городок и в начале лета на дорогах было много сбитых с ночи лисят. Конечно все зависит от того на какой скорости их сбили.


Лисы и куры мелочь но неприятно. Я, вот смотрела видео с лосями на дороге это я скажу впечатляет.


Лоси это в лесу, а по центральным дорогам коровы. :D
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Viktor » 28 окт 2017, 11:57

Lara писал(а):9. Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой системой курсовой стабилизации, то выключите его. Он вреден всегда (на моноприводе). Особенно, если вы соберётесь проскочить с резкого старта перекрёсток. Старт будет не такой уж и резкий.


А как это определить? И для чего так устроено если он (антибукс) не связан с системой курсовой стабилизации?
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Lara » 15 ноя 2017, 19:19

Viktor писал(а):
Lara писал(а):9. Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой системой курсовой стабилизации, то выключите его. Он вреден всегда (на моноприводе). Особенно, если вы соберётесь проскочить с резкого старта перекрёсток. Старт будет не такой уж и резкий.


А как это определить? И для чего так устроено если он (антибукс) не связан с системой курсовой стабилизации?


Хороший вопрос без ответа.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Пред.

Вернуться в Новичкам!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0