ГБО Romano LPG

Предложение услуг для автомобилей Skoda

Сообщение Ohotnik » 04 окт 2017, 16:19

На одном из форумов сегодня нашел инфу от одной киевской фирмы, которая занимается ГБО. На звонок мгновенно ответили и подсказали, что на TSI ГБО устанавливают. Сейчас у них акция на ГБО Romano LPG - каких то 650 евро. У кого есть инфа по такому ГБО?
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение SVI » 05 окт 2017, 10:22

Вот на одном из форумов нашел такой отзыв. У меня только пока один вопрос по этому ГБО - неужели адаптировали 4-е поколение на TSI или это описка?.

Эксплуатируемый автомобиль Skoda Octavia 1.8TSI 6AT LPG Revo St1
Прошло два месяца после установки ГБО Romano 4 поколения на 1.8 TSI
По результатам примерно 4 тысяч пробега, зима, большие колеса 215/60 R16, расход:
— город на газе: газ — 12-13 л, бенз 3.5-4.5 литра, на бензе 13-14 литров
— трасса 90-110 км/ч на газе: газ — 9 л, бенз 1.5-2 литра, на бензе — около 8 л
Из неприятного:
— до сих пор не смогли подключить уровень газа на кнопку. пробовали разные датчики: 90 ом, 50ком
— есть легкий провальчик-задержка тяги при старте (не более полусекунды), на бензе его нет
— Самое неприятное — при равномерном движении (90-110 км/ч) без кикдаунов и прочих резких разгонов, через некоторое время начинает расти мгновенный расход (комп считает расход по длительности сигналов открытия бензофорсунок и давления в рампе) дойдя до диких 20-22 л\100 км начинается дергание, коробка переключается на 5, а то 4 передачу. Падает тяга. Приходится нажимать кнопку переключения на бенз и обратно. И опять можем ехать километров 10-20 нормально.
Вот так это выглядит (машина едет по прямой, на круизе 110 км/ч, к педалям не прикасаемся), смотрим на расход, на 0:27 переключается передача АКПП с D6 на D5, в виду отсутствия тяги


В целом системой я не доволен. расход бенза удручает. На прошлых машинах ни разу не было таких проблем с газовым оборудованием. Всегда поставили, уехал, первое то через 1000 км, подправили регулировки и все…
Собираются продолжать эксперименты с жидким впрыском газа. Есть уже идеи как сделать холодный запуск и быструю прокачку на горячую

Пробег: 97500 км
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение SVI » 05 окт 2017, 10:51

И вот очередной пост от того же автора. а читателю уже принимать решение ставить ГБО или нет.

Неделю назад я сделал запись в БЖ о проблемах с ГБО Romano на непосредственный впрыск.
В понедельник встретились с настройщиком очередной раз, отключили т.н. "автоадаптацию" — есть такая галка в программе настройки, проехались 50 км по трассе. Никаких намеков на глюки.
Машину не узнать! дерганий нет, при езде на газе расход по БК почти совпадает с бензиновым (это косвенно говорит о том, что коррекции минимальны). по ощущениям расход тоже упал, но по детальным цифрам смогу позже сказать, когда поднакоплю статистику.
Уровень газа тоже подключили.
Легкий провальчик на старте не решен, но трогать его не буду — не напрягает особо, а полезем что нить править — опять все собьем нафиг

Так что автоадаптация эта для моей машины оказалась злом. При этом ездят с этой галкой тигуаны (не шитые), у них все ОК.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Ohotnik » 05 окт 2017, 12:44

SVI писал(а):И вот очередной пост от того же автора. а читателю уже принимать решение ставить ГБО или нет.

Неделю назад я сделал запись в БЖ о проблемах с ГБО Romano на непосредственный впрыск.
В понедельник встретились с настройщиком очередной раз, отключили т.н. "автоадаптацию" — есть такая галка в программе настройки, проехались 50 км по трассе. Никаких намеков на глюки.
Машину не узнать! дерганий нет, при езде на газе расход по БК почти совпадает с бензиновым (это косвенно говорит о том, что коррекции минимальны). по ощущениям расход тоже упал, но по детальным цифрам смогу позже сказать, когда поднакоплю статистику.
Уровень газа тоже подключили.
Легкий провальчик на старте не решен, но трогать его не буду — не напрягает особо, а полезем что нить править — опять все собьем нафиг

Так что автоадаптация эта для моей машины оказалась злом. При этом ездят с этой галкой тигуаны (не шитые), у них все ОК.


Один знакомый по такому поводу говорил, что автоадаптацию следует включать только на время автонастройки, а потом отключать, т.к. она лишнюю нагрузку даёт на процессор блока управления ГБО
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Ohotnik » 05 окт 2017, 12:45

И еще в догонку. В принципе это рекомендации для более ранних блоков ГБО. А тут скорее всего его подглючивало с включенной автоадаптацией, постоянно пересчитывал карту видимо.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Viktor » 05 окт 2017, 12:51

В интернете видел ролик где на двигатель с непосредственным впрыском ставили ГБО 6 поколения! Там уже нет ни какого редуктора и газовых форс, все встраивается в стоковую бензо магистраль, только газовый бак с насосом и провода. Если верить ролику то отзывы были очень хорошие, видимо вам это нужно поставить.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Viktor » 06 авг 2018, 22:07

На одном из форумов нашел отзывы реальных владельцев об установленном ГБО на TSI. Решил перенести часть постов (на мой взгляд интересных), что бы порассуждать.

Ну що, завтра ставлю, рішився Smile
STAG 400 DPI B1
форсунки STAG W 02
редуктор STAG R01 до 250 к.с.
балон GRIN GAS 53 л.

з 09.00 заїзджаю.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Viktor » 06 авг 2018, 22:07

zavgar пока не поздно меняй комплектацию
редуктор в мусор, не стабильный он.
форсы очень громко работают.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Viktor » 06 авг 2018, 22:08

ставьте редуктор RRIS/02, запас как говорится не е...
особенно если есть чип
стаг форсунки эти вроде и ничо, но не самое лучшее решение, лучше сразу заплатить чуть дороже и поставить норм железо, чем будут головняки
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Viktor » 06 авг 2018, 22:09

zavgar,и каков бюджет?

Сумы

бюджет 700 ойро. Если стаг вроде и ничего и есть гарантия, чем они ненормальні? Очень громко це як? може від настройки залежить? По редуктору ще подумаю, інше хай буде шо є. Я так заї.....сь плигати від одного до іншого Mr. Green
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

След.

Вернуться в Авто Услуги и Запчасти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron