РЕАГИРУЕТ ЛИ АЛКОТЕСТЕР НА БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО

Информация для новых пользователей, ответы на часто задаваемые вопросы

Сообщение Dimon » 30 май 2017, 11:50

Нашел интересную статью. Думаю, что надо читать и не только новичкам.

Многие автовладельцы уверены в безвредности безалкогольного пива, считая, что его можно пить за рулем. Но такое ли оно безалкогольное. Действительно ли можно его пить за рулем?
Состав безалкогольного пива точно такой же, как и у обычного, алкогольного. Отличается лишь содержание алкоголя. В обычном пиве содержание алкоголя в пределах 3-5,5%, безалкогольное содержит около 0,5%, бывает и больше. Это значит, что оно не совсем безалкогольное.


Эксперименты показали, что алкотестер реагирует на употребление безалкогольного пива. Если после выпивки одной бутылки безалкогольного сразу дыхнуть в алкотестер, то он покажет содержание алкоголя больше чем 0,00, потому что пары алкоголя еще не выветрились. Если же подождать 10 минут и после дыхнуть, то прибор может показать 0,00 промиле.
Изображение
Выходит, если выпить и подождать, то можно садиться за руль. Но это только кажется. Не все алкотестеры покажут одинаковые цифры, это будет зависеть от производителя устройства. К тому же не стоит забывать, что безалкогольное пиво тоже может повлиять на вашу реакцию и внимательность. Поэтому лучше за рулем не пить даже безалкогольное пиво.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Lara » 30 май 2017, 14:36

Если так рассуждать так и кефир пить нельзя. :D
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Ohotnik » 31 май 2017, 10:41

Думаю, что если задекларированное безалкогольное пиво покажет прибором на наличие алкоголя в организме человека то смело можно обращаться в суд за компенсацией морального и материального вреда. Думаю, что вся информация о напитке должна быть изложена на этикетке и если будет зафиксированный приборами "выхлоп" то такое пиво ну никак не может называться безалкогольным. 8-)
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Viktor » 19 июн 2017, 14:25

Ohotnik писал(а):Думаю, что если задекларированное безалкогольное пиво покажет прибором на наличие алкоголя в организме человека то смело можно обращаться в суд за компенсацией морального и материального вреда. Думаю, что вся информация о напитке должна быть изложена на этикетке и если будет зафиксированный приборами "выхлоп" то такое пиво ну никак не может называться безалкогольным. 8-)


Согласен. В тоже время лучше не рисковать.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение SVI » 13 ноя 2017, 15:47

Вот нашел интересные выводы по некоторым напиткам. Рекомендую.

В итоге были получены удивительные результаты, состав алкоголя в крови каждого испытуемого составил ноль целых и ноль сотых процентов. Такие данные заставили ученых пойти дальше и увеличить дозу напитков от полулитры до полторы. И буквально через полчаса эксперимент повторился, все проходило по той же схеме, только испытуемому в этот раз приходилось проходить проверку сразу же после пробы напитка. В результате были получены следующие данные: яблочный сок показал те же значения что и при первом эксперименте. Безалкогольное пиво обеих марок в тот раз дало результат в диапазоне от 0,09 до 0,11 промилле. Кумыс удивил всех ученых, показав 1,05 промилле, квас как не странно остался на пометке 0. Если взглянуть в инструкцию алкотестора, то можно сделать следующие выводы: значение от 0,2 до 1,2% свидетельствуют о легкой степени опьянения, 1,2 – 2,2 о средней и так далее вплоть до 4,7% которая является смертельной дозой для человека. То есть как уже становится после литры кумыса наступает легкая степень опьянения, а в остальных случаях человек считается абсолютно трезвым.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Lara » 15 ноя 2017, 19:17

Кто пъет постоянно кумыс наверное можно признать алкоголиками. :D
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Dimon » 24 май 2018, 11:49

Я, вот передачу смотрел, что во Франции у каждого автовладельца в машине должен быть алкотестер и за его отсутствие предусмотрен штраф. Это якобы связано с тем, что у них разрешено немного выпившим людям садиться за руль, допускается 0,5 промиле. Каждый водила перед тем как ехать должен сам перепровериться.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Viktor » 25 май 2018, 11:43

Dimon писал(а):Я, вот передачу смотрел, что во Франции у каждого автовладельца в машине должен быть алкотестер и за его отсутствие предусмотрен штраф. Это якобы связано с тем, что у них разрешено немного выпившим людям садиться за руль, допускается 0,5 промиле. Каждый водила перед тем как ехать должен сам перепровериться.

У нас такого никогда не будет. У нас ведь как, стопка не стоп-кран дернешь не остановишься. :lol:
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10


Вернуться в Новичкам!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1