Как бороться с угонами автотранспорта.

Темы ни о чем

Сообщение SVI » 03 ноя 2014, 12:20

На одном из форумов обнаружил интересную информацию о некой компании УГОНА.НЕТ и их диспетчерском центре CAR MONITORING где шла речь о борьбе с угонами организваной самими автовладельцами. Приводились примеры того, как находились угнанные автомобили. А вот если подобный ресурс в Украине?. Попытки погуглить с моей стороны положительного результата не дали.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение SVI » 26 ноя 2014, 11:40

ГАИ Киева: самые угоняемые авто в 2013 году ВАЗ и «Тойота» ОТРАДНО ТО, ЧТО ШКОДА НЕ ПОПАДАЕТ В ЭТИ РЕЙТИНГИ. :P

2013 год стал одним из рекордных по количеству угнанных машин. Только в одном Киеве воры увели 499 автомобилей. И это данные лишь за 11 месяцев. Из полтысячи угонов Госавтоинспекция смогла раскрыть 134 преступлений. На удивление, 74 водителя получили свои машинки обратно. Остальные лишь смогли созерцать своих обидчиков за решеткой. Угонщики успели разобрать угнанные авто на запчасти или, перебив номера, продать на ранке.


Второе место занимает не менее распространенная марка в Украине «Деу Ланос». У «народного автомобиля» та же проблема, что и у ВАЗ — надежность замков. Кроме того, такие машины бойко идут на запчасти.

Далее следуют японские автомобили. Их популярность среди угонщиков можно объяснить дороговизной запчастей.

Если немецкие доноры завозят в Украину пачками, разбирая их на запчасти, с японским вариантом все сложнее. Отсюда и высокие цены на детали. Своровав «Тойоту» или «Хонду», можно неплохо заработать.

Заканчивают рейтинг элитные машины. Здесь дело уже не в запчастях. Как правило, такие тачки уходят конкретному человеку под заказ. Дескать, хочу черный БМВ Х6, кожа-рожа, автомат и куча прибамбасов. Жду неделю.
Изображение
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Viktor » 30 ноя 2014, 22:40

А вот посвежее информация. Шкодоводы могут волноваться но не сильно. ;)

Самые угоняемые автомобили Киева за 10 месяцев 2014 г.


В Киеве за десять месяцев зарегистрировано 479 краж автомобилей, из которых раскрыто 120, а самыми популярными среди похитителей авто были машины марок ВАЗ, Toyota, Lexus и Daewoo.
В Киеве за десять месяцев зарегистрировано 479 краж автомобилей - ГАИ
©Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Управления ГАИ города Киева.

По данным экспертов ведомства, за отчетный период было похищено 134 российских ВАЗа, 31 автомобиль Toyota, а также 26 авто марок Lexus и Daewoo.

В ГАИ подчеркнули, что чаще всего автомобили похищали на проспекте Маяковского в Деснянском районе. Также часто похищали автомобили с улиц Заболотного, Григоренко, Ревуцкого и бульвара Лепсе.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что по итогам семи месяцев текущего года тройка лидеров рейтинга самых угоняемых автомобилей Киева, по данным ГАИ, выглядела почти так же. Так, за отчетный период было похищено 93 ВАЗы, 24 автомобиля Toyota, а замыкала тройку марка Lexus - 19 угонов. Добавим, что тогда Daewoo заняла четвертое место, машин этой марки за семь месяцев было угнано 18 штук.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Lara » 17 сен 2015, 09:56

Предлагаю для ознакомления хорошую статью.

Защита авто от угона
Ни один уважающий себя вор не станет размениваться на такую мелочь, как кража барсетки или женской сумочки из салона автомобиля, чтоб вернуть украденные документы их же владельцам "за вознаграждение". Он предпочтет более выгодное преступление, а именно угон автомобиля. Чтоб свести к минимуму риск угона автомобиля, нужно иметь четкое представление о том, как это происходит.
На сегодняшний день, большинство более или менее хороших автомобилей оснащены автосигнализацией, отключить которую вор способен, лишь будучи знакомым с ней или теми, кто ее установил. Подсказками ему могут послужить наклейки сервисных служб и непосредственно самих систем сигнализации. Вот одна из самых распространенных ошибок - автовладелец расклеивает эти наклейки везде, где только угодно.
Кроме того, если угон вашей машина заказной, то злоумышленник постарается не повредить систему охраны, а сделает все возможное, чтоб хозяин сам ее отключил. Для этого достаточно убедить владельца транспортного средства в том, что автосигнализация не исправна.
Как это происходит? Очень просто! Вор может спровоцировать срабатывание сигнализации, кинув в машину резиновым мячиком, или выстрелив из "духовки" по колесам. Как правило, после того, как автосигнализация сработала, у автомобиля можно встретить непонятных подозрительных людей.
Не стоит искушать судьбу. Проверьте сигнализацию и, если есть возможность, перегоните автомобиль в гараж или на стоянку, которая охраняется.
Иногда воры отключают сигнализацию от питания, для чего перерезают провод аккумулятора под автомобилем. Если даже сирена надежно спрятана, ее легко повредить снаружи или залить монтажной пеной, которая после затвердевания заглушит издаваемый ею звук.
У профессиональных автоугонщиков имеются сканеры, которые могут легко расшифровать код радиобрелока, с помощью которого происходит закрывание автомобиля.
Самой легкой добычей для автоугонщика являются старые отечественные автомобили, на которых не установлена система охраны. Такие машины воры вскрывают за считанные секунды с помощью крючка, который просовывается между стеклом и дверью. Иногда применяется и более жестокий метод - в замок забивается отвертка, которая при потягивании вверх открывает замок.
Универсальным средством для всех замков является стальная болванка твердого сплава. Она с легкостью взламывает все секреты.
Банальный вариант - автоугонщики разбивают стекло и открывают дверь изнутри. На классических ВАЗовских автомобилях есть маленькая форточка, которая закрывается при помощи приклеенной защелки, избавиться от которой можно, нагрев ее зажигалкой.
Открытие машины - первый этап угона. Теперь ее нужно завести, но, как показывает опыт, профессионалы справляются с этим довольно быстро. При помощи обыкновенной отвертки на стартере замыкают контактные болты, а замок на руле без труда ломается ударом ноги со стороны пассажирского сидения.
Экипировка автоугонщика нынче не уступает автослесарской, так как воры всегда в курсе новинок и являются частыми посетителями различных выставок охранных систем и автосигнализаций, которые применяются на автомобилях.
Сейчас мы разберем устройства, предназначенные защищать транспортное средство от угона, блокирующие руль и КПП.
Блокаторы "руль-педаль" и крючки на руль - самые любимые средства охраны для любого угонщика, так как снять их можно за несколько секунд, подогнув руль. "Кандалы" помогут задержать действия преступника на некоторое время, так как обнаружить преступник их сможет, только после открытия салона. Он явно не будет готов к этому. Но, если вор опытный, он не станет тратить время на то, чтоб их снять - он просто перекусит те педали, на которых они надеты. Даже после этого, машиной вполне можно управлять.
Блокировка КПП недешевое удовольствие, которое может показаться более надежным средством защиты. Но, ее можно снять, залив жидким азотом и раскрошив потом ударом молотка. А еще проще открутить два болта от крепления рычага КПП и прикрутить ручку, минуя блокировку. Здесь мы можем сделать неутешительный вывод о том, что автосигнализация может помочь в охране, но не в силах предотвратить угон транспортного средства.
Для того, чтобы угнать автомобиль, достаточно одной-двух минут. И, как рассказывают сами угонщики, если автомобиль "заказан", то его практически невозможно уберечь от угона профессиональным вором.
Стоит прислушаться советам, которые дают специалисты в этой области и которые помогут вам сохранить ваш автомобиль.
- Даже ненадолго выходя из машины, осмотрите все вокруг. Убедитесь, что двери, окна, капот и багажник закрыты, а в замке зажигания не оставлены ключи. Уберите с видного места или чем-нибудь накройте все ценные вещи, оставшиеся в салоне. Ценности, находящиеся на виду, могут стать легкой добычей для случайных воров.
- Не занимайтесь оформлением своего автомобиля, которое бросается в глаза, притягивая взор злоумышленника.
- Охладить жаркий пыл автоугонщика сможет наклейка под лобовым стеклом с надписью "Автодетали промаркированы". Можно нанести маркировку и на другие места транспортного средства.
- Оставляя автомобиль на стоянке, можно снять и унести с собой аккумулятор или бегунок, отсоединить от свечей высоковольтные провода.
- При желании можно заткнуть выхлопную трубу. Это не позволит завести мотор. А так, как времени у вора мало, он не станет его тратить на поиск причины.
- На ночь снимайте транзитные номера с новой машины, это поможет снизить его "привлекательность".
- Не стоит мыть автомобиль на ночь, ведь красивый и чистый, он сильнее манит преступников.
- Если вы ездите на автомобиле редко, и большую часть времени он простаивает, регулярно посещайте его. Перекладывайте вещи в машине, дабы создать видимость пользования автомобилем.
- Если так случилось, что к вам подсел подозрительный пассажир, притормозите у ближайшего поста ДПС и попросите помощи. Если же существует прямая угроза вашей жизни - привлекайте к машине внимание окружающих - мигайте фарами, нарушайте ПДД.
Помните: не рискуйте жизнью ради своего любимого автомобиля. Машина, это всего лишь груда штампованного метала, а ваша жизнь - самое ценное, что у вас есть!
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Viktor » 23 дек 2015, 17:35

Вот нашел интересную статью после прочтения которой отношение к ней поменялось посему рекомендую всем для прочтения. Краткая сноска:
Бизнес-предложение угонщика
Правозащитники и депутаты Государственной думы выступили с инициативой об изменении УК РФ, чтобы убрать юридическую лазейку для угонщиков, позволявшую избежать сурового наказания. Оказалось, что подобных мер в преступных кругах не боятся. «Водитель Петербурга» нашел профессионального автовора и узнал, какие меры являются «баловством», а что реально исправит ситуацию.


Полностью здесь https://qps.ru/TNBPr
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Viktor » 23 дек 2015, 17:39

SVI писал(а):На одном из форумов обнаружил интересную информацию о некой компании УГОНА.НЕТ и их диспетчерском центре CAR MONITORING где шла речь о борьбе с угонами организваной самими автовладельцами. Приводились примеры того, как находились угнанные автомобили. А вот если подобный ресурс в Украине?. Попытки погуглить с моей стороны положительного результата не дали.


У нас каждый сам за себя. Надо как в фильме "Берегись автомобиля" на педали ставить капканы на волков. :twisted:
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение SVI » 09 фев 2016, 11:21

Даже при наличии "крутой" сигнализации все таки автомобиль нельзя оставлять на ночь на улице. Стоянка или гараж. Стоянка должна быть хорошо освещена, а гараж желательно в охраняемом кооперативе и не в последнем ряду на окраине города. Все это создает дополнительные трудности для воров, что обычно не входит в их планы.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение SVI » 28 ноя 2017, 17:54

Вот тебе и безопасность. Интересная статейка.

Угнать за 60 секунд: MERCEDES с бесключевым доступом.

Новый Mercedes-Benz с новейшими технологиями, как говорили в одноименном фильме, невозможно украсть. Конечно все равно угнали его, потому что, это Голливуд. Тем не менее, довольно иронично, что предметом этого видео является, по сути, «Мерседес» с самыми современными технологиями. И он был угнан менее чем за 60 секунд — с использованием собственной бесключевой технологии Merc.

Преступление произошло в английском городе Солихалл еще в сентябре. По данным Derby Telegraph, двое мужчин с ретрансляционными коробками подошли к машине, припаркованной снаружи на подъездной дорожке. Коробки способны обнаруживать слабые сигналы — в этом случае сигнал от удаленного чипа Merc — и усиливать их. С перехваченным сигналом воры просто открыли машину, запустили ее и уехали. Всего прошло 58 секунд от того, когда воры машины вышли из своей машины и когда машина тронулась с места.


httpss://youtu.be/8pffcngJJq0
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение SVI » 28 ноя 2017, 17:56

В добавок интересное мнение.

Подобные технологии становится все более распространенным в мире авто кражи, поскольку автопроизводители отходят от традиционных систем зажигания к бесключевым системам. Полиция Уэст-Мидлендс заявляет, что лучшая защита от воров хакеров заключается в установке системы слежения в ваш автомобиль или просто по старинке замка рулевого колеса.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Lara » 29 ноя 2017, 17:31

У коллеги мужа открытие двери сначала с помощью кнопки отключается сигнализация, а потом ключом сама дверь.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron