Штатная магнитола на Шкоде.

Все о Skoda Fabia

Сообщение Lara » 28 окт 2015, 13:04

Мужу не нравиться в автомобиле штатная магнитола особенно то, что нет гнезда для подключения флешки. Есть ли альтернатива для подключения вместо штатной автомагнитолы?
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Dimon » 28 окт 2015, 13:10

на одном из форумов подымался такой вопрос. У некоторых владельцев Шкоды не устраивает работа штатной магнитолы и они хотят улучшить звучание или расширить функции автомобильной магнитолы. Вариантов замены штатной магнитолы для Skoda может быть несколько. Чаще всего владельцы Шкода выбирают аудиосистему Phantom DMV-1320. Кроме того, в качестве замены для штатной аудиосистемы Skodaочень часто приобретают Skoda Bolero, Skoda Swing и Skoda Columbus. Также некоторые умельцы подключают вместо магнитолы недорогой планшет, который выполняет функции и аудиосистемы, и навигатора
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Lara » 28 окт 2015, 13:17

Как бы этот вопрос был еще поднят и потому, что муж рассказал как у его знакомого штатная магнитола (Stream) в Skoda выключилась с оглушительным хлопком, что это могло быть? Магнитола при этом перестала работать. Когда он с перепугу заглушил автомобиль и снова попытался включить магнитолу то она снова заработала.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Dimon » 28 окт 2015, 13:20

Это бывало но на автомобилях более ранних выпусков. Многие владельцы Skoda и до сих пор сталкиваются с такой проблемой: штатная магнитола Stream внезапно выключается, при этом из динамиков раздается громкий хлопок. Чтобы включить магнитолу заново, чаще всего нужно заглушить мотор, выключить зажигание, а потом завести машину заново.

В 2008 году компания Шкода проводила отзыв автомобилей Шкода в связи с акустическим ударом в динамике, магнитолы Stream перепрошивались. Однако, по отзывам владельцев, это помогало не всем и не всегда.

Громкий хлопок в динамиках Шкода, после которого магнитола просто выключается, не является неисправностью и не несет никаких негативных последствий (кроме неудобств непосредственно от громкого звука).
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение SVI » 02 ноя 2015, 10:19

Все конечно на любителя но думаю, что сегодня удобная магнитола с GPS-навигатором при том, что цены на подобные девайсы уже так сильно и не кусаются. Относительно модели применительно к Вашему автомобилю то это уже надо консультацию более узкого специалиста. 8-)
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Dimon » 21 дек 2015, 12:13

SVI писал(а):Все конечно на любителя но думаю, что сегодня удобная магнитола с GPS-навигатором при том, что цены на подобные девайсы уже так сильно и не кусаются. Относительно модели применительно к Вашему автомобилю то это уже надо консультацию более узкого специалиста. 8-)


Да порыскал на просторах Интернета и хочу сказать, что цена более 700 у.е. все таки кусается. Это пару сотен баксов добавить и ГБО на двигатель TSI установить можно. :?
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение nautilus90964 » 03 янв 2016, 14:21

Lara писал(а):Мужу не нравиться в автомобиле штатная магнитола особенно то, что нет гнезда для подключения флешки. Есть ли альтернатива для подключения вместо штатной автомагнитолы?

Как вариант доустановить блок MDI, но это в случае если штатная магнитола Swing,Amundsen, Bolero или Columbus. Но опять же в последних трех есть слот под SD-карту памяти.
Еще как вариант RCD-510 Delphi, это головное устройство которое VAG устанавливает на авто для азиатского рынка. Данное головное устройство имеет возможность подключения USB без необходимости доустанавливать блок MDI, но минус в том что язык интерфейса только Английский или Китайский, также не поддерживает функцию RDS.
nautilus90964
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:36

Сообщение Viktor » 04 янв 2016, 15:11

nautilus90964 писал(а):
Lara писал(а):Мужу не нравиться в автомобиле штатная магнитола особенно то, что нет гнезда для подключения флешки. Есть ли альтернатива для подключения вместо штатной автомагнитолы?

Как вариант доустановить блок MDI, но это в случае если штатная магнитола Swing,Amundsen, Bolero или Columbus. Но опять же в последних трех есть слот под SD-карту памяти.
Еще как вариант RCD-510 Delphi, это головное устройство которое VAG устанавливает на авто для азиатского рынка. Данное головное устройство имеет возможность подключения USB без необходимости доустанавливать блок MDI, но минус в том что язык интерфейса только Английский или Китайский, также не поддерживает функцию RDS.


Хочу сказать, что Ваше предложение интересно и по отзывам действительно является хорошей альтернативой но цена. Судя по описаниям очевидцев это порядка 200 у.е. плюс установка, потому как не у всех чьи отзывы читал на др. форумах получается самому установить (возможно разные модели магнитол). Как то жаль выкладывать 5 000 грн. :cry:
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение SVI » 27 апр 2016, 16:07

Меня например все устраивает, не дискотеку же в автомобиле устраивать. На мой взгляд единственный и существенный недостаток в моей Октавии 2011 г. рождения, это отсутствие сплота для флешки. Все таки на флешку проще делать аудио запись для магнитолы. :(
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27


Вернуться в Fabia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron