Просто интересная история о Skoda

Темы ни о чем

Сообщение akademogog » 24 янв 2014, 12:12

Купил себе машину skoda octavia tour и через неделю, благодаря невезению, попал в аварию, а дело было так решил пропустить пешехода, но водитель сзади не соблюдал расстояние и не успел затормозить, какого же было моё удивление когда я увидел этот ваз 2107 с разбитым передком и капотом залезшим на лобовое стекло, но посмотрев на заднюю часть моей машины я был в шоке, все что осталось от столкновения это 3 небольшие царапины. Оказалось что прямо за бампером располагается огромная металлическая балка, которая и спасла меня от дорогого ремонта. После такой неприятной ситуации я понял что эта машина и вправду очень хорошая.
А какие у вас были интересные ситуации на дорогах??
akademogog
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:02

Сообщение JULI_ART » 27 сен 2014, 13:42

после успешного рабочего дня вечером я управляя шкода октавия возвращалась домой по вечернему городу. В машине тепло и уютно играет любимая музыка за окном горят вечерние фонари ну вообщем идиллия. Но не долго эта идиллия звучала, молодой парень решивший что он обладает сверх естественными возможностями и сможет преодолеть любые преграды начал перебегать мне дорогу прям перед капотом моего автомобиля (представьте себе эту картину), но благодаря моей реакции и отличной тормозной системы шкода октавия которая мгновенно остановилась как вкопана авария и кровопролитие обошло нас стороной, а молодой человек скрылся как настоящий супермен !!! !!!
JULI_ART
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:23

Сообщение Maryna » 21 окт 2014, 11:40

у меня опыт вождения не большой - чуть больше года. Но в похожую неприятную ситуацию я тоже успела попасть. Ехала новенькой Skoda к маме в гости что бы показать покупку (машину то есть). Остановилась возле небольшого магазина на кругу в райцентре. Купила что надо, забросила пакеты в багажник, села за руль... И тут такой ужасающий звук, треск, ужас. Все что успела понять, это что в меня кто то въехал, так как машину трусануло. Выхожу в шоке, смотрю, а это в меня дамочка врезалась на Део сенс. Результат столкновения такой же как и в первом случае - ее машина погнута и многими повреждениями, моя немного поцарапана и с не большой вмятиной в правом боку...
Вот и показала маме новую машину... (((
Maryna
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:25

Сообщение anton80 » 21 окт 2014, 11:48

на встречке фура груженая углём,расстояние около 4 м (а дорога надо заметить не дорога а сплошная выбоина)и вот меня подрезает скутерист,попадает в выбоину,скутер в одну сторону ,а водитель летит прямо под фуру но скорость таков а,что он пролетает под ней и невредимый поднимается на другой стороне дороги.
anton80
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:39

Сообщение SVI » 23 ноя 2014, 18:05

Оно то конечно отзывы прям на главную страницу Еврокара. Все конечно правда относительно и балки сзади и т.д. Но кроме балки есть и метал багажника и пластиковые разные примочки которые после таких ударов придется менять. Видел и я подобные аварии с участием китайских машин,или деу ланос. Конечно такое впечетление, что металл из папиросной бумаги но токмо если внешние повреждения и не значительные то нужно смотреть скрытые повреждения и не торопиться с выводами. Как бы там не было, автомобиль не резиновий.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Viktor » 24 ноя 2014, 11:51

Я не удивляюсь, что широкобюджетные автомобили Шо бумага. Один знакомый работал в свое время на Кременчугском автозборочном заводе в Потавской области. Во времена когда на заводе собирали жигули "классику" то кузова такие привозили, что перед сборкой их по новой шпаклевали из-за многочисленных вмятин полученный во время перевозки. Более того на кузов запрещалось опираться дабы не наделать дополнительных вмятин.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Lara » 11 янв 2016, 16:20

SVI писал(а):Оно то конечно отзывы прям на главную страницу Еврокара. Все конечно правда относительно и балки сзади и т.д. Но кроме балки есть и метал багажника и пластиковые разные примочки которые после таких ударов придется менять. Видел и я подобные аварии с участием китайских машин,или деу ланос. Конечно такое впечетление, что металл из папиросной бумаги но токмо если внешние повреждения и не значительные то нужно смотреть скрытые повреждения и не торопиться с выводами. Как бы там не было, автомобиль не резиновий.


Как бы не знаю качество пластика на бампере Шкоды но довелось видеть как подруга на Тойоте въехала в Субару (на небольшой скорости выезжала со стоянки). Так вот на Субару ободрана краска. На Тойоте в бампере была вмятина глубиной до 10 см и никаких трещин. Краска конечно немного потрескалась. мастеровому всего то делов, вытянуть вмятину.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Lara » 11 янв 2016, 16:22

Viktor писал(а):Я не удивляюсь, что широкобюджетные автомобили Шо бумага.


К сожалению хочу сказать, что на Шкоде с металлом также проблемы. На автомобиль мужа упали каштаны (два на крышу и один на капот). Как результат - некрасивые вмятины. :?
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Ohotnik » 16 янв 2016, 11:07

Статья как бы не новая но интересная, так сказать для общего развития и понимания.

Новая Skoda Octavia A7 сдала краш-тест на отлично.

После обновления модели Skoda Octavia с версии А5 до A7, независимые эксперты из комитета, проводящего краш-тесты Euro NCAP, сделали повторный тест в 2013 году. Для него была выбрана модель Шкода Октавия в кузове А7, комплектации «Ambition», на которой был установлен дизельный движок, объемом 1,6 литра. Ниже приводится видео краш-теста. Общий вес модели составил 1276 килограмм.

После проведения краш-теста новая Skoda Octavia А7 получила максимально возможную оценку – 5 звезд. Ну а результаты по защите выглядят следующим образом:

защита взрослых пассажиров а так же водителя – 93% из которых 15,9 баллов при лобовом столкновении, 8 баллов при боковом столкновении с автомобилем, 6,4 балла при боковом столкновении со столбом, ну и при заднем столкновении 3,4 б.;
ребенок в салоне Skoda Octavia А7 защищен на 86%;
пешеходы, которые оказались на пути автомобиля, защищены на 66%;
немного хромает активная безопасность новой Шкоды – всего 66%.
Эти результаты были получены в июне месяце 2013 года, после того как компания Skoda немного понизила на новой Octavia А7 предохранительное оборудование.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение SVI » 16 авг 2019, 13:29

Несколько интересных фактов из истории великой марки.
Изображение
Ну, во-первых, марка Шкода входит в четвёрку автомобильных марок, чья история насчитывает больше ста лет. История очень интересна, рекомендую почитать о ней на сайте Шкоды, уж не стал заниматься копипастом, извините.

Во-вторых, знаменитая эмблема, которая считается одним из самых оригинальных и стилистически выдержанных логотипов в мире. Запатентована в 1923м, и впервые введена в 1926м году. Ее происхождение покрыто тайной, некоторые считают автором изображения (схематический рисунок головы индейца в традиционном уборе с пятью перьями) коммерческого директора компании Т. Маглича. В настоящее время эмблема трактуется следующим образом: круг символизирует непрекращающийся производственный процесс; стрела — качество, или как многие ещё рассматривают — точность; глаз — дальновидность, способность к прозрению, ну а крылья — движение вперед, скорость, прогресс и развитие.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0