Боремся с царапинами

Обмен практическим опытом, примеры самостоятельного ремонта и обслуживания от опытных пользователей

Сообщение rroxkiss » 01 ноя 2014, 17:01

Ветки, неаккуратные дети, небольшие аварии могут стать причиной царапин на лакокрасочном покрытии кузова автомобиля. Если бы это только портило внешний вид машины, можно было бы смирится, но царапины до корпуса нужно устранять очень быстро, чтобы не запустился процес коррозии.

Царапину можно убрать в мастерской, но это лишнее затраты, я думаю. Недавно мне пришлось бороться с таким явлением, поделюсь опытом.
Небольшие царапины можно убрать с помощью полировки и восстановительных абразивных полиролей. Желатильно использовать полировочную машинку для этого. Будте осторожны. Если паста начнет высыхать, она сама может нанести повреждения.

Когда повреждения серьезнее, можно воспользоваться специальными карандашами. Их смысл в том, что растирая карандаш на поверхности, вещество забивается в царапину, заполняя ее. Но это не на всегда. Через определенное время снова нужно повторить.

Эти работы не сложные, главное не запускайте все это. Когда начнеться коррозия, исправить будет труднее. Проверено на собственной "Шкоде Fabia". На покраску детали месте повреждения потратил 740 грн.
rroxkiss
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 16:28

Сообщение margo17 » 01 ноя 2014, 17:56

А мне от царапин помог карандаш " Fix it Pro ". Это универсальное средство для удаления мелких повреждений.
margo17
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:45

Сообщение Nino4ik » 12 ноя 2014, 16:01

Я от мелких царапин избавляюсь при помощи автовоска, только надо брать без абразивный и чтобы в инструкции было указано что он убирает царапины. Правда приходится полировать всю машину, иначе получается пятнами.
Аватар пользователя
Nino4ik
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:03

Сообщение danet » 12 ноя 2014, 16:34

Больше пользуюсь полиролями, чем полировкой. В основном пользуюсь жидкой полиролью Soft99 Liquid. Очень качественная и действие полироля хорошая. А вот полировка не попадалась качественная.
danet
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:06

Сообщение Dimon » 20 ноя 2014, 15:43

margo17 писал(а):А мне от царапин помог карандаш " Fix it Pro ". Это универсальное средство для удаления мелких повреждений.


Хотелось бы посмотреть на это "творчество". Это все понты для приезжих или кто не понимает. Не годится этот карандаш для автомобиля никак, разве, что рожки рисовать на стенах. Чуть было себе не купил, но тут сосед "залетел" кто то его тачку поцарапал. Одна царапина на 2-е двери. И, что намазал, а она спустя время смывается, стирается и т.д. и качество не то которое крутили в ролике т.е. даже замазаную царапину все равно видно.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Lara » 07 окт 2015, 15:01

margo17 писал(а):А мне от царапин помог карандаш " Fix it Pro ". Это универсальное средство для удаления мелких повреждений.


НИЧЕГО этот карандаш не помогает, сама видела. Это деньги на ветер. :evil:
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Ohotnik » 27 июн 2016, 23:26

Находил предложения от интернет магазинов по полиролям в небольших расфасовках и по приемлемой цене но в итоге товар отсутствовал. Короче забросил эту тему до лучших времен. Почему обратил внимание на полироль? Видел сам как в ручную можно устранять небольшие царапины.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43


Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1