Как недать себя обмануть на заправке.

ДТП, пробки, заторы и т.д.

Сообщение SVI » 08 янв 2015, 13:41

1. Надо выбирать только качественную и проверенную заправку. Если вы нашли новую АЗС, на которой раньше не были, то заливайте в бак машины всего лишь 5 или 10 литров на проверку. Так вы сможете определить качество заливаемого топлива. Возможно еще заправка на данной АЗС канистры определенного объема. После этого вы узнаете, сколько примерно топлива не доливают на данной авто заправке.

2. Советуем самостоятельно заправляться, не прибегая к помощи сотрудников АЗС. Но если вам сложно самому заправляться, или присутствует заправщик то наблюдайте за его действиями.

3. Лучшее время для заправки - это утро, когда нет жары (актуально летом). Данный пункт относиться к АЗС с наземными емкостями. Также не рекомендуются заправляться после слива топлива бензовозом на АЗС.

4. Внимательно смотрите на смотровое пластиковое окошко при заправке. Если данная АЗС не исправна, но вместе с бензином будет поступать воздух, которые вы можете увидеть в виде пузырьков. В этом случае следует обращаться к администрации заправки о возврате денег.

5. Если Вас обманули, то обращайтесь к владельцу, комитет по защите прав потребителей, в местный орган метрологии и стандартизации, милицию и т.д.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Dimon » 18 фев 2015, 18:46

А я периодически использую канистру 20-ти литровую. Может на граммы, которые остаються в шланге и обманывают но не более. В дальней поездке конечно трудновато сей процесс контролировать но считаю, чтонадо в таком случае заезжать на брендовую заправку.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Lara » 08 май 2015, 09:19

Считаю, что все таки надо заправляться на проверенных брендовых заправках потому, что там все таки пытаються бороться за клиента. Понятно косяки есть но надеюсь не такие которые позволят угробить автомобиль. Лично я статають так и заправляюсь, при этом собираю все чеки на заправку, мало ли какие могут быть последствия с топливом и эти чеки можно предьявить в суде.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Dimon » 10 июн 2015, 16:49

Вот, что то подобное вычитал у другого автора
Для того, чтобы не быть обманутым при заправке нужно знать несколько приемов защиты, но самый проверенный способ – налить бензин сначала в канистру, объем которой вам известен. Правда, вы потеряете время, но зато почти сто процентов, что вас не обманут, а значит будут сохранены и деньги, и чувство самоуважения.

Другой важный совет – заправляйте всегда на одной и той же заправке, которой вы доверяете. Для этого выберите себе несколько территориально удобных заправок и соберите информацию у друзей, которые ими пользуются регулярно. Можно также поискать в черных списках в Интернете. Сейчас есть много сайтов, дающих информацию на эту тему, например, goodfuel.ru.

Третий совет – пристально и демонстративно следите за действиями заправщика – ваша сосредоточенность может избавить его от желания сделать недолив. По окончании попросите не обнулять счетчик и убедитесь лично, что он показывает ровно то количество, которое вы оплатили, а не на литр-полтора меньше. Если что не так, скажите, что будете жаловаться лично владельцам заправки, а не менеджерам, которые обычно находятся в доле с

«пистолетчиками» и будут их покрывать. Владельцы в большинстве случаев не санкционируют подобные действия подчиненных (им хватает легальной прибыли – ведь бензин все время дорожает) и будут очень недовольны. Поэтому, скорее всего, с вами постараются закончить спор по-хорошему.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение SVI » 19 окт 2015, 10:48

Избегайте АЗС, на которых присутствуют посторонние запахи. Почему? Все просто – бензин могу разбавлять. Например, газолином. А если возле больших баллонов с газом стоят маленькие, это означает, что пропан разбавляют метаном .
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Viktor » 09 дек 2015, 13:05

SVI писал(а):Избегайте АЗС, на которых присутствуют посторонние запахи. Почему? Все просто – бензин могу разбавлять. Например, газолином. А если возле больших баллонов с газом стоят маленькие, это означает, что пропан разбавляют метаном .


А кто может сказать, что тот или иной бренд не разбавляют (бодяжат) бензин. Где-то здесь на форуме даже ссылка на статью была о том, что за 2014 г бензина марки А 95 было продано больше чем ввезено. В список неблагонадежных попали в том числе такие бренды как Окко , WOG и т.д.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Viktor » 23 июн 2016, 15:43

Недавано у меня в городе случай был. Заехали мужыки на АЗС, на джипе, залили полный бак и по газам. Вот это уже точно не дали себя обмануть. Полиция как всегда "на высоте", приехали сделали опрос сотрудников АЗС, забрали видео и помахали ручкой. До сих пор злодеев не нашли.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Dimon » 24 июн 2016, 11:24

Viktor писал(а):Недавано у меня в городе случай был. Заехали мужыки на АЗС, на джипе, залили полный бак и по газам. Вот это уже точно не дали себя обмануть. Полиция как всегда "на высоте", приехали сделали опрос сотрудников АЗС, забрали видео и помахали ручкой. До сих пор злодеев не нашли.


Оружием не угрожали, не стреляли, выручку не забрали и то хорошо. :cry:
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Ohotnik » 15 дек 2017, 19:50

А вот статейка. И как быть если ты к примеру из другого региона?
На одній з львівських АЗС машини заправляли водою

На такому "пальному" авто не могло проїхати і пари сотень метрів. Про подію повідомили двоє обурених водіїв у групу "Варта-1", - пишуть Львівські. За словами водіїв, після відвідин АЗС мережі ОККО у Львові авто не проїхало й сотні метрів. Двоє з водіїв злили "бензин" з авто і переконались, що там аж ніяк не паливо. скріпшоп повідомлення/facebook Як з`ясувалось згодом, після того, як суміш постояла трохи часу, це звичайна вода - розбавлена із паливою. У мережі ОККО пояснюють - в резервуар з пальним потрапила вода. "Так, така технічна несправність була. Зараз проводиться ремонт АЗК. З усіма клієнтами, які вчора заправились неякісним продуктом наші менеджери вже зв`язались - їм відшкодують вартсть пального й ремонт авто", - зазначила керівник прес-центру мережі ОККО Ярослава Полякова, - передає Львівський портал.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Ohotnik » 15 дек 2017, 19:50

А вот статейка. И как быть если ты к примеру из другого региона?
На одній з львівських АЗС машини заправляли водою

На такому "пальному" авто не могло проїхати і пари сотень метрів. Про подію повідомили двоє обурених водіїв у групу "Варта-1", - пишуть Львівські. За словами водіїв, після відвідин АЗС мережі ОККО у Львові авто не проїхало й сотні метрів. Двоє з водіїв злили "бензин" з авто і переконались, що там аж ніяк не паливо. скріпшоп повідомлення/facebook Як з`ясувалось згодом, після того, як суміш постояла трохи часу, це звичайна вода - розбавлена із паливою.
Изображение
У мережі ОККО пояснюють - в резервуар з пальним потрапила вода. "Так, така технічна несправність була. Зараз проводиться ремонт АЗК. З усіма клієнтами, які вчора заправились неякісним продуктом наші менеджери вже зв`язались - їм відшкодують вартсть пального й ремонт авто", - зазначила керівник прес-центру мережі ОККО Ярослава Полякова, - передає Львівський портал.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43


Вернуться в На дороге

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1