Страница 1 из 1

Минимойка для Шкоды.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 15:53
Dimon
Кто пользуется таким девайсом как минимойка для помывки своей Шкоды? Ни как не могу решиться на приобретение такого аппарата. Есть много предложений в Интернете, но хочеться получить отзыв от пользователей в части марки мойки, ее мощности, реальные тех. характеристики, реальный расход воды и т.д.

Re: Минимойка для Шкоды.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 16:46
Lara
Очень удобная вещь и не только для мойки автомобиля. Если у вас есть доступ к "халявной" воде то на этом можно еще и заработать, стирая например ковры и ковровые дорожки.

Re: Минимойка для Шкоды.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 10:16
Ohotnik
У меня в гаражном кооперативе у двоих есть минимойки. Очень полезный девайс и машину моет и двигатель и ни от кого не зависит. У одного "керхер", у другого не знаю. Важно, что бы выдавали хорошее давление. У друга также есть минимойка но слабенькая и все равно после обработки с разбрызгивателя надо еще губкой тереть.

Re: Минимойка для Шкоды.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 10:46
Lara
Вот нашла статью о мойке автомобиля. Кстати здесь описывается, что мыть можно и в ручную, только надо соблюдать правила мойки.


Советы по уходу за автомобилем
Уберечь автомобиль от коррозии, сохранить лакокрасочное покрытие в достойном виде – это обязанность автомобилиста, так как надежное транспортное средство исправно и ухоженно от лобового стекла до свечей зажигания. Мойка – надежный способ вернуть машине презентабельный вид после долгой поездки.
Существует три способа внешней очистки автомобиля: платная мойка, ручная и при помощи дополнительной техники. Платные услуги удобны быстротой исполнения, но ответственные автомобилисты предпочитают собственноручный уход.
Для ручной мойки потребуется дополнительный инвентарь – ведро для воды, салфетки из замши и микрофибры, поролоновые губки, ёршик, автомобильный шампунь.
Автомобиль поливают водой, особенно наиболее загрязненные места – колеса и кузов. Моющее средство наносят губкой на все доступные поверхности. Удобно развести моющий раствор в ведре с водой. Затем нужно подождать несколько минут, сколько – указано на упаковке средства, чтобы грязь начала растворяться и отслаиваться. Чтобы время не проходило зря, пока машина «отмокает», ёршиком, смоченным в мыльном растворе, очищают колесные диски, предварительно сняв автомобильные колпаки. Если колеса загрязнены не сильно, то достаточно просто протереть колпаки мыльной губкой. Далее раствор с автомобиля смывают большим количеством воды. Помогает в этом чистая губка или поролоновый валик. Салфетками удаляют остатки воды, если этого не сделать – начнется коррозия. Стекла сбрызгивают специализированным средством против разводов и вытирают насухо.
В некоторых случаях ручной мойки недостаточно – грязи так много и засохла она так прочно, что справятся только дополнительные моющие аксессуары для авто. В число вспомогательной техники входит автомобильная минимойка – устройство, распыляющее воду с различной скоростью и мощностью. Многие минимойки обладают функцией забора воды из открытого источника. Базовая комплектация девайса позволяет очищать труднодоступные места при помощи пистолета, грязевой фрезы, фильтра тонкой очистки или струйной трубки.
Использование минимойки совмещают с автомобильным шампунем. Принцип очистки совпадает с ручной мойкой – окатить автомобиль водой, затем распределить моющие средства в виде пены, смыть, обтереть салфетками, высушить и отполировать.
Рационально подобранные средства позволят сэкономить время, потраченное на уход за автомобилем. Чистые стекла и зеркала обеспечивают хороший обзор, вымытые диски и колпаки исправный плавный ход и вентиляцию. В пути мелочей не бывает.

Re: Минимойка для Шкоды.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 11:12
Dimon
Как то уже собрался покупать такой девайс, а жена отговорила. Говорит мол посчитай сколько раз в году ты моешь автомобиль на мойке и прикинь сколько времени мойка будет себя окупать. Короче, пока покупку отложил. :?: