Алиментщикам бой.

Рекомендации, обмен опытом, примеры решения проблем в прововых вопросах на дороге (ДТП, страховка и т.д.)

Сообщение Lara » 08 сен 2018, 22:16

Боржники по штрафам та аліментам не зможуть ні зняти з обліку, ні перереєструвати свій автомобіль.

Про це йдеться в новій постанові Кабінету міністрів, яке вступить в силу вже з наступного тижня.

Відзначимо, що мова йде про злісних неплатників, за якими «ганяється» виконавча служба (в реєстр вноситься інформація про осіб, що мають заборгованість по сплаті періодичних платежів більше трьох місяців, в тому числі аліментів).

«У разі наявності відомостей про особу в Єдиному реєстрі боржників перереєстрація, зняття з обліку транспортного засобу не проводиться», – йдеться в документі.

Такі боржники не зможуть проводити ніякі реєстраційні операції з авто, мотоциклами та іншими транспортними засобами вже з 28 серпня.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Ohotnik » 18 окт 2018, 17:23

Думаю, что запрет выезда за границу был бы эффективнее. Или запрет на получение загран. паспорта, или ID паспорта.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение SVI » 18 окт 2018, 17:30

Ohotnik писал(а):Думаю, что запрет выезда за границу был бы эффективнее. Или запрет на получение загран. паспорта, или ID паспорта.

Да хто ж такие Законы будет принимать. Они же сами на половину алиментники. :D
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Dimon » 15 апр 2019, 21:30

SVI писал(а):
Ohotnik писал(а):Думаю, что запрет выезда за границу был бы эффективнее. Или запрет на получение загран. паспорта, или ID паспорта.

Да хто ж такие Законы будет принимать. Они же сами на половину алиментники. :D


А у нас, что кто то боится действующих Законов? :D
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение SVI » 16 май 2019, 21:39

Я бы добавил к этому постановлению не только перерегистрацию автомобиля но и первую регистрацию. То есть купил тачку значит бабки есть, погашай долг по алиментам.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Viktor » 16 май 2019, 22:18

Кто не хочет обеспечить своих детей это не мужики. Да согласен есть нюансы в каждом разводе но просто тупо отвернутся от своих детей это не правильно.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10


Вернуться в Автоправо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1