Страница 1 из 2

Отдых в Яремче.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 07:44
SVI
С 11.05.2015 г. 10 дней отдыхал в г. Яремче. Набрался сплошного позитива. Конечно у людей на месте есть проблемы в части клиетуры, людей мало. При этом можно сторговаться за жилье, предложений очень много и за приемлемую цену. Цены на продукты питания немного выше чем в центральных равнинных областях Украины. Постоянно ходил в походы с женой, которые сам и планировал. Вся природа проснулась и буяет зеленью, незабываемые виды из высоты покоренных мной и женой гор о чем раздельно расскажу дальше.

Re: Отдых в Яремче.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 07:52
SVI
Сняли жилье за 130 грн. Что собой представляло жилье? Это типа котедж (так местные называют сдаваемое жилье), куда в моем случае входило комната на три спальных места, кухня (просторная гдето 15 кв.м.) туалет совмещенный с ванной. Первый день в Яремче отсыпались (сложная была дорога) сходили к местной речушке Жонка, набрали из источника минеральной водички для ежедневного потребления, несколько фоток среди камней протекающей реки и снова вернулись домой погода была пасмурная.

Re: Отдых в Яремче.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 08:01
SVI
Второй день решили сходить на тропу О.Довбуша с продолжением путишествия на г. Маковица. Учитывая уже полученный нами опыт сразу рекомендую удобную, уже приношенную обувь (мы были в кроссовках). Дождевик или курточку от дождя (погода может резко измениться). С собой брать обязательно бутерброды, чай, воду (до 2-х литров), спиртное по желанию (мы брали коньяк 350 грамм на двоих). Заблудиться на месте практически не возможно так как тропы промаркированы краской на деревьях. Что скажу про первый день путишествия. Эмоции нас переполняли, прекрасные виды окружающей природы с высоты полета птиц. С несколькими перекусами мы прошли весь маршрут. Покоренная первая высота составила 984 м.

Re: Отдых в Яремче.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 12:44
SVI
После покорения горы Маковица решили на 3-й день взять следующую высоту гора Хомяк, высота почти 1 600 м над уровнем моря. Если ехать со стороны Яремче то поворот к месту восхождения находится за с. Микуличи. Донедавна еще там была дача Ющенко В.А. в бытность его президентом Украины. Подготовка как и прежде. Одежда, обувь, вода,чай, бутерброды и немного коньяка. В этот день достигли линии очагов снега. Тропа по которой поднимались имела уклон в 40-45 градусов. Попадались люди которые вооружились для восхождения палками заводскими, мы использовали то, что подвернулось под руку. Очередной раз были очарованы и поражены открывшимся пейзажам и окресным видам. Последние 650 м были особенно тяжелы из-за обилия снега на тропе и угродающего нагромождения камней. Последние 50-60 метров жена побоялась идти и на вершину я поднялся один. Там уже было 15-20 человек судя по ни то все из обной компании. Они сфоткали меня я их на том и разошлись. Спуск занимает меньше времени но не менее тяжелый ноги постоянно в напряжении. вышли к дороге

Re: Отдых в Яремче.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 12:53
SVI
Спустившись с г. Хомяк сразу решили ехать к водопаду Женецкий Гук. Хоть далее и была плохая дорога но идти пешком еще 3 км в одну сторону как то было не охота. Из истории данного водопада слышал, что он образовался во время ВОВ когда весной скопившиеся воды пробили себе новое русло. Высота водопада гдето 15 метров. Учитывая обилие в это время воды - зрелище очень приятное взору. Приезжающие туристы просто оффигевшие (на украинском "шаленіють")Не взирая на температуру многие туристы стают под воду и купаються. Над водопадом сделана канатка на которой желающие могут пролететь над водопадом. Последние бутерброды чай и домой.

Re: Отдых в Яремче.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 20:47
Lara
Чего остановились с рассказом. Хотелось поподробнее о ценах в магазинах на рынке, что бы иметь представление, что с собой вести с запасом. Еще я слышала, что там очень большой сувенирный рынок, ресторан крутой сделанный без единого гвоздя. Можно ли еще и об этих вещах поподробнее?

Re: Отдых в Яремче.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:06
Ohotnik
Вы пишете в первом посте, что тяжелая была дорога. А какими тропками Вы ехали, поведайте для общего развития.

Re: Отдых в Яремче.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:52
SVI
Lara писал(а):Чего остановились с рассказом. Хотелось поподробнее о ценах в магазинах на рынке, что бы иметь представление, что с собой вести с запасом. Еще я слышала, что там очень большой сувенирный рынок, ресторан крутой сделанный без единого гвоздя. Можно ли еще и об этих вещах поподробнее?


Отвечая на Ваш вопрос. Цены в магазинах разнятся. Например черный шеколад "Корона" 72% находил по 20 грн / плитка, 23 грн и так до 26 грн за штуку. В центре есть маркет "BONAK" и там можно покупать по более приемлемой цене продукты. Овощи мы покупали на рынке. Особо к ценам не присматривался в основном жена покупала но говорила, что в Яремче дороже.

Re: Отдых в Яремче.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 22:07
SVI
Ohotnik писал(а):Вы пишете в первом посте, что тяжелая была дорога. А какими тропками Вы ехали, поведайте для общего развития.

Нашелся советник съекономить бензинчика. :x Гад короче. Переехал в районе Кременчуга на правую сторону Днепра и поехал. Маршрут такой: Кременчуг-Александрия-Знаменка убитая дорога но местами. Далее Кировоград-Умань-Гайсин-Немиров -Винница. Местами просто нет дорог. До Каменец-Подольского испытания продолжались и мне посоветовали ехать на Черновцы. До Черновцов более нормально, далее на Коломыю и Яремче. Последние километров 3 дороги полное г**но. Вот такая была эпопея.

Re: Отдых в Яремче.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 22:17
SVI
После г. Хомяк дали себе отдых сутки, релаксовали по городу пошли на сувенирный рынок откуда открывается великолепный вид на местный водопад "Пробий", зрелище завораживающее. Рынок действительно очень большой но покупателей практически нету, продавцы или в карты играют или книжки читают, короче кто во что горазд. Возле входа на "Стежку Довбуша" у одного мужика выпробовали медовуху, которая по нашему мнению была самая вкусная и насыщенная, взяли себе несколько бутылок. Вечер испортил дождь и мы вернулись домой.