накрылся блок управления климат контролем

Ремонт и эксплуатация Skoda Fabia

Сообщение Tomik » 20 апр 2015, 21:41

У меня Фабия, 1,6, 2008 года, постоянно работал вентилятор под капотом (сори, не совсем знаю, как правильно называется). Буду кратка: накрылся блок управления климат контролем. Подскажите, сколько может стоять ремонт и может порекомендуете профессионала? Или надежней купить новый? Но он ОЧЕНЬ ДОРОГО стоит!!!!
Tomik

Сообщение SVI » 30 апр 2015, 11:13

Tomik писал(а):У меня Фабия, 1,6, 2008 года, постоянно работал вентилятор под капотом (сори, не совсем знаю, как правильно называется). Буду кратка: накрылся блок управления климат контролем. Подскажите, сколько может стоять ремонт и может порекомендуете профессионала? Или надежней купить новый? Но он ОЧЕНЬ ДОРОГО стоит!!!!

Вы начинаете свой пост с того, что не знаете как правильно называется вентилятор но при этом знаете, что накрылся блок управления климат контролем. Откуда такие заключения? Но для получения совета назовите для начала город где Вы живете, ведь Вы не приедете лишь бы куда?
SVI

Сообщение Ohotnik » 30 апр 2015, 11:25

Tomik писал(а): Буду кратка: накрылся блок управления климат контролем. Подскажите, сколько может стоять ремонт и может порекомендуете профессионала? Или надежней купить новый? Но он ОЧЕНЬ ДОРОГО стоит!!!!

Учитывая первую часть Вашего поста про незнение, скажите, кто поставил диагноз, что блок управления накрылся? Если, что нибуть из электроники не работает надо начинать с предохранителей. То есть надо взять свою книжку по эксплуатации или найти в Интеренете места и порядок расположения предохранителей которые отвечают за работу того, или иного агрегата, изьять искомый предохранитель и осмотреть его. Если переговрел предохранитель, заменить его. Если предохранитель снова мгновенно сгорел, надо искать причину, это уже надо к автоэлектрикам, без вариантов.
Ohotnik

Сообщение Dimon » 09 ноя 2015, 11:06

Ohotnik писал(а):
Tomik писал(а): Буду кратка: накрылся блок управления климат контролем. Подскажите, сколько может стоять ремонт и может порекомендуете профессионала? Или надежней купить новый? Но он ОЧЕНЬ ДОРОГО стоит!!!!

Учитывая первую часть Вашего поста про незнение, скажите, кто поставил диагноз, что блок управления накрылся? Если, что нибуть из электроники не работает надо начинать с предохранителей. То есть надо взять свою книжку по эксплуатации или найти в Интеренете места и порядок расположения предохранителей которые отвечают за работу того, или иного агрегата, изьять искомый предохранитель и осмотреть его. Если переговрел предохранитель, заменить его. Если предохранитель снова мгновенно сгорел, надо искать причину, это уже надо к автоэлектрикам, без вариантов.

Сто процентно верное утверждение. У меня на заре пользования Шкодой накрылся прикуриватель. В голову начали лезть жуткие мысли о стоимости диагностики и ремонта. Товарищ на работе порекомендовал начать с предохранителей. Прочитав инструкцию и разобравшись, что, где установлено действительно выявил, что со строя вышел датчик. не спешите с выводами, а то денег с Вас возьмут как за замену климат-контроля поменяв только предохранитель.
Dimon

Сообщение Viktor » 18 янв 2018, 14:23

Бред. Написано от фонаря.
Viktor

Сообщение Ohotnik » 08 мар 2018, 12:06

Надо понимать каким образом вентилятор (судя по посту) влияет на работу климат контроля?
Ohotnik

Сообщение Lara » 30 апр 2018, 20:25

Хорошие советы, что бы не обманывали разные "умники" на СТО.
Lara

Вернуться в Fabia