DSG или "механика"

Ремонт и эксплуатация Skoda Yeti

Сообщение Canton » 10 янв 2014, 18:19

Коллеги, а кому приходилось сравнивать Yeti с механической коробкой и преселективной (DSG)? Информация в сети противоречивая.
На DSG пару дней назад прокатился. Очень понравилось. Но правая рука автоматически тянется к рукоятке КПП
А очень интересно было бы услышать отзывы тех, кто ЛИЧНО катался и на том и на том.
Canton
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 06:46

Сообщение Regina » 20 фев 2014, 12:35

Привыкли ездить с МКПП, то лучше ничего не менять. Были случаи, когда с автоматической коробкой люди педали по привычке путали и совершали аварии.
Аватар пользователя
Regina
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:22

Сообщение Олег Вел » 23 фев 2014, 12:07

С автоматом не ездил, все время на механике. Но как то было время, с год ездил на реверсе, это когда "вперед-назад" стоит на руле. Очень понравилось, но с таким устройством цена на много выше
Олег Вел
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:55

Сообщение Canton » 02 апр 2014, 09:30

Олег Вел писал(а):С автоматом не ездил, все время на механике. Но как то было время, с год ездил на реверсе, это когда "вперед-назад" стоит на руле. Очень понравилось, но с таким устройством цена на много выше

Это как это "вперед-назад" на руле? Выбор передач подрулевыми лепестками? Ну так это и есть автомат с ручным выбором передач. Цена меня не сильно волнует, а вот мнение владельцев автомобиля с DSG очень интересует.
Canton
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 06:46

Сообщение SVI » 11 ноя 2014, 10:56

Если ездите на "механике" то приловчиться к "автомату" просто. У меня личная Шкода на "механике", на работе Хундай на "автомате" и ничего. Правда пару лет назад был казус, когда задумавшись начиная движения со светофора попытался переключить скорость. Учитывая то, что другой педали, кроме тормоза небыло то получилось, что резко затормозил. Никто в меня не ударился и я никого не стукнул, просто скорость была очень маленькой. А больше никаких проблем небыло.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Ohotnik » 31 янв 2022, 22:22

Многим нравиться "автомат" из-за того, что только одна педалька. Хотя для динамической езды должен быть сильный мотор.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43


Вернуться в Yeti

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1