Замена задних колодок

Ремонт и эксплуатация Skoda Superb

Сообщение vanusha » 31 май 2014, 12:12

У меня Skoda Superb. В последнее время заметил, что ручник очень сильно задирается вверх, но машина все равно двигается. Думаю, пришло время поменять задние колодки. Подскажите, есть ли какие-нибудь тонкости при установке новых? И как потом правильно отрегулировать ручной тормоз?
vanusha
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 13:51

Сообщение senya » 16 июн 2014, 14:48

Износ колодок влияет на ход ручного тормоза в незначительной степени. Скорее всего растянулся трос ручника. Попробуйте его подтянуть. На днище есть регулировочные зажимы.
Аватар пользователя
senya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:23

Сообщение Egor » 19 июн 2014, 09:15

vanusha писал(а):У меня Skoda Superb. В последнее время заметил, что ручник очень сильно задирается вверх, но машина все равно двигается. Думаю, пришло время поменять задние колодки. Подскажите, есть ли какие-нибудь тонкости при установке новых? И как потом правильно отрегулировать ручной тормоз?

А пробег у вас какой? Просто задние колодки, как правило ходят тысяч 40 точно. Да и описанная вами проблема больше похожа не на износ колодок, а на то, что трос ручника растянулся.
Аватар пользователя
Egor
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:10

Сообщение lartcov » 02 июл 2014, 09:34

Такое возможно, если у Вас стоят колодки от Белаза :) Проблема в растянутом тросе ручника. Видимо, машину постоянно оставляете на ручнике. Проблема решается в считанные минуты - подтянуть тросик. Если есть гараж с ямой, то можете сделать самостоятельно. Если нет - то добро пожаловать в СТО. Только смотрите, чтобы цену не заломили, а то делать там практически нечего. И, дабы не повторялась ситуация, просто всегда оставляйте авто на передаче. Лично я ручником пользуюсь только когда оставляю машину уж на ооооченб крутых склонах.
lartcov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:27

Сообщение Viktor » 30 май 2015, 08:04

vanusha писал(а):У меня Skoda Superb. В последнее время заметил, что ручник очень сильно задирается вверх, но машина все равно двигается. Думаю, пришло время поменять задние колодки. Подскажите, есть ли какие-нибудь тонкости при установке новых? И как потом правильно отрегулировать ручной тормоз?


На одном форуме читал, что задние колодок подводятся в ручную флажком на суппортах но в действительности в тонокости не вникал и не видел как это делать. Кстати на супере, ручник как я инетересовался ручник гидравлический и заведен на сам поршень по принципу винтового домкрата.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Ohotnik » 04 янв 2019, 15:09

Viktor писал(а):
vanusha писал(а):У меня Skoda Superb. В последнее время заметил, что ручник очень сильно задирается вверх, но машина все равно двигается. Думаю, пришло время поменять задние колодки. Подскажите, есть ли какие-нибудь тонкости при установке новых? И как потом правильно отрегулировать ручной тормоз?


На одном форуме читал, что задние колодок подводятся в ручную флажком на суппортах но в действительности в тонокости не вникал и не видел как это делать. Кстати на супере, ручник как я инетересовался ручник гидравлический и заведен на сам поршень по принципу винтового домкрата.


И как тогда его регулировать?
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Dimon » 28 янв 2019, 16:15

Насколько я интересовался этим вопросом то без конкретной последовательности с указанием на рисунке или картинке не фиг туда вообще лезть.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Dimon » 28 янв 2019, 16:16

senya писал(а):Износ колодок влияет на ход ручного тормоза в незначительной степени. Скорее всего растянулся трос ручника. Попробуйте его подтянуть. На днище есть регулировочные зажимы.


На этой модели насколько мне известно троса нету.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27


Вернуться в Superb

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0