Сервис бла, бла, кар.

Отдых и экскурсии

Сообщение Viktor » 18 янв 2018, 13:02

Расценки которые предлагает сам сервис ну очень низкие. :?
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение Ohotnik » 23 янв 2018, 17:08

Viktor писал(а):Расценки которые предлагает сам сервис ну очень низкие. :?


Учитывая стоимость бензина согласен. :cry:
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Ohotnik » 27 авг 2018, 21:58

И вот очередная новость. Мне на почту пришло письмо, что бла бла кар и бип кар объединяют свои усилия. То есть если пассажир не нашел поездку на каком нибудь ресурсе то он автоматически переводится на другой ресурс.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Lara » 11 окт 2018, 15:32

Забурели на Бла-каре. Сегодня муж говорил, что пришла СМС о том, что для пассажиров поиск маршрута станет платным, разовый 49 грн, на месяц абонемент - 59 грн.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение SVI » 11 окт 2018, 16:30

Думаю клиентов поубавиться в крайнем случае по началу. Но не забываем, что есть еще БИП КАР. Там все бесплатно.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Dimon » 26 окт 2018, 16:37

SVI писал(а):Думаю клиентов поубавиться в крайнем случае по началу. Но не забываем, что есть еще БИП КАР. Там все бесплатно.


Я, вот недавно регистрировал поездку на Бла каре. Подумал, что с учетом новшеств надо и на Бип каре поездку засветить. И Шо вы думаете? Никаких альтернатив. Бип кар сразу перенаправляет на Бла кар. Вот так то.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Lara » 02 ноя 2018, 18:23

Dimon писал(а):
SVI писал(а):Думаю клиентов поубавиться в крайнем случае по началу. Но не забываем, что есть еще БИП КАР. Там все бесплатно.


Я, вот недавно регистрировал поездку на Бла каре. Подумал, что с учетом новшеств надо и на Бип каре поездку засветить. И Шо вы думаете? Никаких альтернатив. Бип кар сразу перенаправляет на Бла кар. Вот так то.


Монополисты диктуют условия. Где-то попадала статья, что появилась еще одна компания перевозчик но названия не помню.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Lara » 19 май 2021, 11:04

В России этот сервис уже вызывает негодование.
Читайте.

Идея, с которой зародился стартап BlaBlaCar кроется в его названии. Bla-Bla-Bla – в англоязычной терминологии означает пустую болтовню, а в сочетании с сервисом для поиска попутчиков – возможность скоротать время за приятной беседой. Однако, все скатилось к серой бытовухе и вот появляется новый сервис "попутчиков" Beepcar и на его примере покажу, что это уже далекая от первоначальной идеи тема.

Изображение

Интерфейс стабильно узнаваем: регистрируемся, выбираем откуда, куда и когда. Открывается список возможных поездок и там уже выбираем подходящую для себя. Пока ничего и все соответствует тому, как я вижу подобные сервисы.

Изображение

Более того, сами разработчики рассказывают, что это сервис не только для экономии на передвижениях, но и возможность приятно поболтать с попутчиком.
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Lara » 19 май 2021, 11:06

Изображение

Открываем поиск по примитивному маршруту Москва-Ярославль и… бадабам… Первые же три предложения, это не поиск попутчика, это галимые таксисты, которые гоняют сараи набитые людьми по маршруту, забивая своими предложениями сервисы БлаБла и теперь Бип.

Теперь внимание – "VIP предложение" по цене за 1,5 тысячи но на Теане с 4 местами?! Это комфорт сидеть в Теане втроем сзади? Или водитель тоже будет тот, кто откликнется на объявление? Да и машине уже 10 лет… это уже помойка, а не то, на чем ехать за 1,5 в тесноте на галерке.

Изображение
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Lara » 19 май 2021, 11:07

Изображение

Несколько раз я пользовался сервисом BlaBlaCar, но сейчас перестал, так как лента забита именно вот такими перевозчиками и из-за них найти попутчика уже стало невозможно. Закончилось, что однажды меня пытались загрузить вещами и сказали, что таксисты возят же вещи… на что "попутчик" был послан и BlaBla вместе с ним.

BeepCar? Идет туда же, если на старте такой хлам в предложениях и никто не собирается его фильтровать… А зачем? Трафик же идет?!
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron