Проблема с датчиком топлива

Ремонт и эксплуатация Skoda Superb

Сообщение Olegman » 18 сен 2014, 14:50

Поведение датчика топлива настораживает: то на нуле, то вдруг показывает реальный уровень.
Подскажите, разобраться самому в причине реально, или все же без обращения на СТО не обойтись?
Olegman
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:42

Сообщение bambucha » 05 ноя 2014, 13:04

Также были такие случаи. В итоге сменили датчик. Мастер сказал что он выходит сиз строя если в баке очень часто уровень топлива падает до 1-2 литров.
Аватар пользователя
bambucha
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 07:54

Сообщение VladislavLi » 11 дек 2014, 15:00

а я где-то читал что там контакты подтираются немного! пропаивают что-то, на самом поплавке в заборнике...
сменил весь щиток.
VladislavLi
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:46

Сообщение Ohotnik » 04 янв 2019, 15:00

Думаю датчик надо поменять. Возможно при заправке подзавязку он зависал, а потом падал, но если это происходит на разном литраже то только замена.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Ohotnik » 04 янв 2019, 15:06

bambucha писал(а):Также были такие случаи. В итоге сменили датчик. Мастер сказал что он выходит сиз строя если в баке очень часто уровень топлива падает до 1-2 литров.


Вообще то это нормально если датчик ходит по всему диапазону. То есть заливать до полного и ездить до загорания лампочки. Просто езда на пустом баке больше вредит бензонасосу.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Dimon » 21 фев 2019, 16:52

Вот, что нашел очень интересное по этому поводу. Но в любом случае это надо делать на СТО.

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации по поводу неправильной работы указателя уровня топлива выполнить следующие действия:
1. Проверить память неисправностей панели приборов, выполнить диагностику исполнительных механизмов с юстировкой по указателю.
2. Если дефектов не обнаружено, следует с помощью тестера V.A.G. установить стрелку указателя уровня топлива в правильное положение.
3. Если скорректировать положение стрелки указателя не удаётся, следует снять с бака поплавковый датчик и проверить работу поплавка при перемещении от минимума до максимума. Перемещая поплавок, проследить за указателем уровня топлива и проверить, соответствует ли положение стрелки положению поплавка.
4. Если в результате этой проверки причина неисправности не выявляется, следует разместить насосный блок (бензин) или поплавковый датчик (дизель) на ровной плите и подложить под середину поплавка шаблон/калибр (плитку Иогансона или точно обработанный брусок). Установленное по шаблону положение поплавка соответствует полному баку, а поплавковый датчик должен показывать сопротивление 270 ± 4 Ом. Если сопротивление не соответствует предписанному значению, необходима замена поплавка с панелью реостата.
5. Если измеренное сопротивление соответствует предписанному значению, необходимо заменить топливный бак.

Изображение
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Viktor » 14 мар 2019, 18:39

Конечно мало исходной информации но нашел интересный вариант.

Надо понимать в какой момент движения датчик начинает шалить. Это разгон, торможение, или на стоянке. Если в движении то возможно, было какое-то замыкание по цепи датчика скорости, и оно влияло на показания топлива.
Viktor
 
Сообщений: 1452
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:10

Сообщение ИРИНА » 27 окт 2019, 12:16

новый Рапид 2019 года при заправке не показывает сколько залито бензина,попробывала залить полный бак -показал и с запозданием,при заправке 20литров не показывает в сервисе не решили проблему.Автомобиль на гарантии,что делать?
ИРИНА
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 12:10

Сообщение SVI » 28 окт 2019, 20:21

ИРИНА писал(а):новый Рапид 2019 года при заправке не показывает сколько залито бензина,попробывала залить полный бак -показал и с запозданием,при заправке 20литров не показывает в сервисе не решили проблему.Автомобиль на гарантии,что делать?


Я не могу поверить, что на сервисном СТО не могут решить проблему. Только гарантийное обслуживание, никому нельзя туда залезать пока авто на гарантии, НИ КОМУ!!!
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Ohotnik » 27 ноя 2019, 22:45

SVI писал(а):Я не могу поверить, что на сервисном СТО не могут решить проблему. Только гарантийное обслуживание, никому нельзя туда залезать пока авто на гарантии, НИ КОМУ!!!


Да это даже не должно обсуждаться.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43


Вернуться в Superb

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0