Как отключить сигнализацию Старлайн на Шкода Октавия A5

Бортжурнал Skoda Octavia

Сообщение SVI » 23 апр 2019, 19:30

Звонит товарищ и говорит, что ехал с кумом на Октавии А5 и после остановки на перекур не могут снять с сигнализации автомобиль. Сигнализация Старлайн. Мои советы об отключении сигнализации через кнопку Valet не дали результатов, кнопку не нашли. Какие есть соображения где она может стоять.
SVI
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:27

Сообщение Dimon » 23 апр 2019, 20:28

Лично у меня в левой (водительской) части торпедо (с торца). Проштудировав на скорую руку несколько форумов вот, что нашел. Переношу дословно.

В левом торце торпедо под крышкой предохранителей, под рулем, под кожухом рычага КПП...
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Dimon » 23 апр 2019, 20:29

Если оригинальная сигналка, тогда на стойке, внизу, между вводительской и пассажирской дверью
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Dimon » 23 апр 2019, 20:30

Вариант не заморачиваться самому. Если знаете где блок - у кнопки валета отдельный разъем, ее можно отключить и просто трижды замкнуть контакт, там 2 усика.

Если есть возможность проследить, куда пошел провод - отследите. У меня она была в полтора метра длиной, я ее не прятал даже, просто кидал под сидушку.

Ну или как вариант заехать к установщикам сигналов и на время взять у них ещё одну кнопку и вставить ее на место старой - если конечно есть доступ к блоку.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Dimon » 23 апр 2019, 20:31

По ходу если брелок накрылся, то нет смысла.
Установщик - тоже человек. Зачастую ленивый.
Ищите слева от руля на железном брусе. По проводам искать тоже вариант, антенна подключена к блоку сигнализации, само собой.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Dimon » 23 апр 2019, 20:41

Коллеги, помогите найти кнопку Valet от сигнализации Starline. Смотрел в блоке предохранителей , больше ума не приложу где искать. Разбил брелок с жк, купил новый а запрограммировать не могу.
Машина тур А4

- а две заглушки снимал? *предохранительную* и вторую, которая выше

если там нет, то алгоритм предлагаю следующий:
1. выключаем автономную сирену или уезжаем чтобы никому не мешать если неавтономка (можно еще саморез крепления сирены открутить - под ним обычно клемма массы - сирена заткнётся :D )
2. вызываем срабатывание сиги - ставим на охрану и включаем зажигание
3. внимательно прислушиваемся в районе приборки, коленей водителя, левой кик-панели - релюшки сиги, отвечающие за моргание поворотами (или габаритами) будут тренькать.
4. находим блок (в соответтвии с п.3 :) )
5. судя по всему инструкция есть (если нет см. www.autoelectric.ru). по картинке из инструкции определяем разъем кнопки на блоке. далее идем по этому проводу и находим кнопку.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Dimon » 23 апр 2019, 20:53

Как отключить от питания
Способ отключения сигналки без сервисной кнопки предусматривает работу с проводами. Действие включает следующие шаги:

Изображение

Находим сигнализационный блок, который располагается под торпедой;
Вытягиваем все провода;
Пробуем завести машину.
Сигнализационный блок
Сигнализационный блок располагается под передней панелью автомобиля

Если указанные действия отключили сигнал, но авто всё равно не заводится, скорее всего, ваша охранная система дополнительно блокирует стартер, топливный насос и другие узлы. Далее действуем по следующей схеме:

Осматриваем основной автопровод, к которому подключены провода от охранной системы;
О наличии блокировки свидетельствует разрезанный штатный провод, к концам которого подключены устройства для дистанционного управления с брелока;
Отсоединяем провода сигнализации и соединяем разрезанные части провода;
Если на работу двигателя это никак не повлияло, и он всё равно не заводится, ищем другие разрезы, которые могут свидетельствовать о наличии дополнительных блокировок.
Перед проделыванием всех манипуляций обязательно отсоединяем клеммы от автомобильного аккумулятора.
Dimon
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:27

Сообщение Ohotnik » 23 апр 2019, 20:58

Вот, что надо точно знать это модификация сигнализации

Отключение кодированным способом
Реализация данного способа осуществляется посредством пароля, который владелец придумывает самостоятельно. Он может включать в себя от 2 до 4 цифр. Для деактивации охранной системы данным способом необходимо соблюдать следующую последовательность действий:

Попадаем внутрь салона авто, открыв его ключом;
Проворачиваем ключ в зажигании;
Быстро щёлкаем на сервисную кнопку количество раз, которое соответствует первой цифре в вашем коде;
Проворачиваем ключ в зажигании в обратную позицию;
Указанные шаги необходимо повторить с другими цифрами вашего персонального кода.
Чтобы назойливый писк не сбивал вас с толку, желательно снимать клеммы с аккумулятора перед выполнением любых работ.
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43

Сообщение Lara » 24 апр 2019, 15:11

Я, всегда вожу с собой запасные батарейки. 8-)
Lara
 
Сообщений: 2069
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:07

Сообщение Ohotnik » 27 май 2019, 21:35

Lara писал(а):Я, всегда вожу с собой запасные батарейки. 8-)


А моя жена если едет со мной то везет запасной комплект ключей с другим пультом. Вот так то. :D
Ohotnik
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:43


Вернуться в Octavia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron