Felicia. Не заводится автомобиль.

Ремонт и эксплуатация других Skoda

Сообщение wesky » 17 ноя 2014, 12:50

Здравствуйте. У меня проблема, не заводится автомобиль ( Skoda Felicia ). Не даёт искру и всё! Первые подозрения упали естественно аккумулятор, но нет, с ним всё в порядке. Проверял сигнализацию, думал, что она разомкнула цепь и по-этому нет искры. Но дело тоже не в этом, работает нормально. Свечи и проводка в норме. Ума не приложу, что это может быть, исчерпал все варианты. У кого была такая ситуация, подскажите пожалуйста.
wesky

Сообщение skoda_admin » 17 ноя 2014, 15:55

А мотор вообще стартер не крутит или есть какие-то у него попытки все же прокрутить?
Skoda Fabia new 1.4 2008
skoda_admin
Администратор

Сообщение Viktor » 24 дек 2014, 15:40

Вопрос как звук пролетел и ничего не понятно.

Проверяем свечи через катушку.
Нужно один конец оставить на катушке, второй, с центрального контакта (ЦК) распределителя - снять, одеть на свечу, боковой электрод свечи плотно прижать к "массе", но не клапанной крышки, а где-то к какому-то болту, гайке соединенным с кузовом.

Искра есть - смотрим искру также на проводе любого цилиндра, если нет - проверяем распределитель (центральный "уголек", датчик холла или "бегунок", что там именно, вроде ДХ, как на 2108)
Если нет искры на центральном проводе - проверяем подключение катушки.

Далее, если искра есть на ЦК, и любом из цил., то смотрим уже не зажигание.

Если искра есть при прикладывании к массе на болту, а при прикладывании свечи к двигателю - нет, то восстанавлимаем соединение массы с двигателем. Это как правило, витой канатик (жгут) подключенный с одной стороны к кузову, с другой - на двигатель, к блоку.
Viktor

Сообщение Dimon » 24 дек 2014, 15:55

У моего знакомого дядьки біла схожая причина на Фелиции и я даже потом офигел от простоті ее решения. Все как в поговорке - "І іскра як горошина, і бензину повний бак, тільки є одна причина, не заводиться ніяк". .

Стартер резво крутит, бенз, искра есть, а ничего не происходит. При инспекции карбюратора обнаружили что воздушная заслонка заклинена в вертикальном(открытом) положении, я ее пальчиком тырк,машинка и завелась. :o
Dimon

Сообщение SVI » 11 янв 2019, 18:19

:D Может бензина нет.
SVI

Вернуться в Другая модель Skoda