Троит при 900-1300

Ремонт и эксплуатация Skoda Fabia

Сообщение Artcooll » 23 ноя 2018, 17:17

У меня тут небольшие траблы с моей Фабия 1.9sdi, и сейчас стал замечать, что начинает троить на 900 - 1300. В чем проблемка может быть, — форсунка?
Artcooll

Сообщение Lara » 11 янв 2019, 13:09

Я не специалист по дизельным двигателям но вот нашла интересное на мой взгляд предположение.

Выстрелы во впуск - свидетельство бедной смеси. Возможно недостаточно давление топлива(насос, фильтр, регулятор давления). либо сверхраннее зажигание(возможно датчик фазы). Более подробно не видя автомобиль и не располагая дополнительными данными сказать не могу.
Lara

Сообщение SVI » 11 янв 2019, 17:53

Lara писал(а):Я не специалист по дизельным двигателям но вот нашла интересное на мой взгляд предположение.

Выстрелы во впуск - свидетельство бедной смеси. Возможно недостаточно давление топлива(насос, фильтр, регулятор давления). либо сверхраннее зажигание(возможно датчик фазы). Более подробно не видя автомобиль и не располагая дополнительными данными сказать не могу.

:D Вы изложили проблему с бензиновым двигателем.
SVI

Сообщение SVI » 11 янв 2019, 18:11

Artcooll писал(а):У меня тут небольшие траблы с моей Фабия 1.9sdi, и сейчас стал замечать, что начинает троить на 900 - 1300. В чем проблемка может быть, — форсунка?

Очень мало информации. На холодном двигателе или горячем, в движении, на месте? Разговор ни о чем.
SVI

Сообщение Ohotnik » 01 фев 2019, 18:38

Как мне говорил один моторист, ответить на вопрос, почему троит дизельный двигатель, определить причины и локализовать неисправность несколько легче сравнительно с бензиновыми агрегатами. Дизельный двигатель зачастую «троит» по двум основным причинам: отсутствие должного сжатия смеси или проблемы с подачей топлива.

В случае описанном автором первого поста может быть проблема с форсункой.
Ohotnik

Сообщение SVI » 01 фев 2019, 18:44

Труднее определить причину в том случае, если все цилиндры работают, но дизель все равно вибрирует и работает неустойчиво. Причиной может также быть подсос воздуха, проблемы с датчиками, ЭБУ и т.д. Быстро найти такую неисправность зачастую сложно.

Главным отличием в работе дизеля является способ воспламенения топливно-воздушной смеси. Дизтопливо поджигается в цилиндре от сжатия. Другими словами, солярка самовоспламеняется. Дополнительно необходимо учитывать тот момент, когда «троение» дизеля усиливается. Дизель может троить на холодную, на горячую, в режиме холостого хода и/или под нагрузкой. Неполадка может проявляться только в каком-то конкретном узком диапазоне оборотов, возникать периодически или присутствовать постоянно.

Вот потому я и написал в предыдущем посте, что мало информации.
SVI

Вернуться в Fabia